Просмотр по

Как правильно выбрать букет невесты?

Как правильно выбрать букет невесты?Выбор свадебного букета – ответственный момент в процессе подготовки к торжеству бракосочетания. Конечно, можно купить один из вариантов, которые пестрят на страницах глянцевых журналов, но не стоит помнить выражение: «Модно то, что тебе идет».
   
Поэтому лучше отправиться в цветочный магазин и с помощью опытного флориста составить тот букет, который идеально будет смотреться и с вашим свадебным платьем, и внешностью – это два главных ориентира.
   
Первое – надо учесть внешность невесты. Девушкам тип «зима» больше подходят светлые краски и пастельные тона. Сами распространенными оттенками в этой цветовой гамме являются белые, молочные или персиковые, нежные цвета тюльпанов, неяркие кустовые розы, голубые и бледно-желтые цветы.
   
Если вы относитесь к типу «весна», то вам больше подойдут розовые, малиновые, фиолетовые тона, это могут быть розы или тюльпаны, пионы, фрезии или астромерии.
   
Тем невестам, что причисляют себя к типу «лето», хорошо подойдет букет с яркими и редкими цветами (разные орхидеи, шимелатсумы или фаленопсисы). Это позволит сыграть на контрасте со своей внешностью.
   
Наконец, девушкам с типом внешности «осень» подойдут цветы красного, оранжевого или желтого оттенка, это цвета осени, они лучше всего помогут подчеркнуть вашу натуру. Среди таких цветов – каллы, герберы, ирисы, тюльпаны и, конечно же, розы.
   
После того, как определились с перечнем цветов. Начинаем составлять букет, не забывая про свадебное платье. Если оно выполнено в традиционном стиле, с пышной юбкой, то букет невесты в мастерской Бантик лучше составить в традиционной форме: шарообразной, круглой, без ниспадающих элементов, аккуратный и симметричный.
   
Если ваш наряд «по фигуре», лучше покупать букет с каскадами декоративной зелени, ассиметричный. Если свадебное платье простое, без изысков и декора, то можно выбрать букет более сложный, например, букет-муфту или букет сложной каркасной формы, он будет привлекать внимание и станет изюминкой вашего образа. Вообще, помните: чем проще платье – тем сложнее букет, и наоборот.
   
Некоторые невесты традиционному букету предпочитают браслеты из цветов, его надевают на руку, или украшения из живых цветов, которые используются при создании прически. Тут все зависит от вашей фантазии и пожеланий, ведь вы – королева торжества, вам и решать.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем нужен тамада на свадьбе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.