Просмотр по

Отдых в Анапе с детьми. Санаторий «Надежда»

Отдых в Анапе с детьми. Санаторий Много курортов раскинулось на Черноморском побережье, есть среди них и город Анапа, известный своими золотыми песками. Тихим, спокойным морем и минеральными источниками. Это место просто создано для семейного отдыха.
   
Сюда приезжают и для того, чтобы отдохнуть, и чтобы поправить свое здоровье. В целях оздоровления можно зарыться в песок, который на местных пляжах прогревается до 40 градусов, песочные ванны рекомендованы для тех, кто страдает остеохондрозом, люмбаго или заболеваниями почек.
   
Для проведения лечебных процедур в здравнице есть множество пансионатов и санаториев, среди которых особо хочется отметить санаторий «Надежда», он находится в центре курортной зоны, недалеко от набережной и 700 м от собственного лечебного песчаного пляжа. Здесь принимают семьи с детьми от 2 лет. Одновременно в санатории может размещаться до 1000 отдыхающих.
   
Основные лечебные профили санатория: бронхиальная астма и неврозы, хронические гинекологические заболевания, болезни органов дыхания нетуберкулезного характера, органов пищеварения и сосудов. Для продуктивного, комплексного лечения есть обширная лечебная база: ингаляции и физиотерапия, иглорефлексотерапия и мануальная терапия, используются нетрадиционные методы лечения.
   
Лечебный пляж санатория оборудован яхт-клубом, есть два дайвинг-центра, можно посетить кафе, водный стадион с трамплинами и морской лыжной трассой, для детей и взрослых предусмотрено множество развлекательных аттракционов.
   
На территории комплекса имеется крытый бассейн с минеральной водой, есть детское отделение. К услугам отдыхающих город Анапа, санаторий Надежда предлагает посетить финскую и инфракрасную сауну, солярий. Работает танцевальный зал и танцевальная площадка, есть место для занятий спортом и зал лечебной физкультуры, оснащенный различными тренажерами.
   
Те, кто хочет не только подлечиться, но и культурно отдохнуть, могут посетить краеведческий музей и дворец культуры Курортный, кинотеатр Победа и летнюю эстраду, детский парк, а также музей под открытым небом Горгиппия.
   
Для того чтобы малыши в санатории не скучали, для них предусмотрен ряд развлечений, например, детский мини-аквапарк «Осьминожек» и кукольный театр, есть детская площадка и игровые комнаты.

Возможно это вас также заинтересует:   Зимний отдых в Анапе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.