Просмотр по

Как правильно выбирать рубашку ребенку?

Как правильно выбирать рубашку ребенку?В детском гардеробе очень много вещей: свитера и пуловеры, джинсы и брюки, шорты, майки, рубашки и многое другое.
   
Кстати о рубашках, их сегодня предлагается огромное количество, разных цветов, фасонов, стилей, просто глаза разбегаются. Тут главное не растеряться и сделать правильный выбор.
   
Первое, что надо определить – это размер рубашки.
   
Сначала обратите внимание на горло, и только потом выбирайте рубашку в соответствии с ростом ребенка. Как узнать размер шеи? Очень просто, надо измерить ее обхват у основания и округлить итог в большую сторону до целого числа. Идеальный вариант — расстояние между шеей и воротником не должно быть больше или меньше ширины пальца, в этом случае одежда не доставит неудобств, а это очень важно, особенно для маленьких непосед.
   
Обратить внимание надо и на лицо. Вы задумывались когда-нибудь, что стиль рубашки, а конкретно – ее воротник, может скорректировать контур лица? Так, для мальчика с круглым, широким лицом лучше покупать модель с классическим воротником либо чуть скругленным. Тем, кто обладает заостренным чертами лица, лучше остановить свой взгляд на рубашке с удлиненными кончиками воротника.
   
Еще одна важная деталь – это манжеты рубашки, они должны полностью закрывать запястье, однако не должны слишком облегать руку. Обратите внимание, что планка рукава должна содержать дополнительную пуговицу, она не даст рукаву задираться и оголять предплечье.
   
Если вы выбираете модель для летнего времени, учтите, что рукава должны регулироваться, а манжеты должны быть мягкими, при этом сохранять форму. Здесь не стоит экономить, чем дороже модель, тем она будет качественнее.
   
Когда вы определили размер, цвет и фасон изделия, изучите мелкие детали. Так, нашивки на рубашке не должны раздражать детскую кожу, особенно это касается детей помладше. Что касается пуговицы, они должны быть пришиты плотными нитками со 100% содержанием хлопка. Посмотрите и сами пуговицы, по их материалу можно определить и качество изделия. Например, если пуговицы перламутровые, это говорит о том, что перед вами эксклюзивная детская одежда.
   
Не забывайте и про материал, из которого изготовлена рубашка — она не должна быть полностью из хлопка, лучше, если его будет 97%, а 3% состава — это синтетическое волокно. Учтите, что при этом поверхность ткани должна быть гладкой и плотной. Такая модель не помнется во время подвижных игр.

Возможно это вас также заинтересует:   Во что одевают новорожденных летом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.