Просмотр по

Когда покупать ребенку телефон?

Когда покупать ребенку телефон?Современные дети стараются ни в чем не отставать от своих сверстников и родителей. И поэтому очень рано начинают требовать собственную технику, в особенности мобильный телефон. Причем даже относительно маленькие дети хотят иметь современную модель, с мп3-плеером, сенсорным экраном и прочей разрекламированной аттрибутикой.
   
Но далеко не все родители имеют возможность или одобряют такую покупку. При этом, однако, признают, что в нынешнем обществе, рано или поздно совершить такую покупку придется.
   

Когда покупать ребенку телефон?

Дети, в наше время, очень рано тянутся к технике. Это объясняется достаточно просто — родители и окружающие взрослые достаточно много времени уделяют компьютерам и мобильникам. И понятное дело, это не остается незамеченным для детей, которые сначала просто стараются делать то, что делают взрослые. Ну а потом понимают сколько всего интересного по ту сторону экрана.
   
Уже в полтора два года, малыш с удовольствием хватает телефон взрослых и что-то в него лопочет, подражая маме или папе. Взрослых это умиляет и смешит. Однако, если не уследить за таким ребенком, то потом вполне можно не только не досчитаться баланса, но и уйти в глубокий минус. Поэтому маленьким детям по возможности надо давать отключенный телефон. А еще лучше купить детскую игрушку, которая похожа на настоящий мобильник. Хорошо, если взрослые будут вовлекать телефон в развивающие игры, будут учить малыша общаться, задавать вопросы и отвечать на них.
   
С самого детства взрослые должны объяснять ребенку, что мобильный телефон это не игрушка, а ценная вещь, которая требует соответствующего отношения. В этом случае, даже взрослея и становясь подростками, дети будут бережными и аккуратными.
   
По настоящему пользоваться телефоном, понимать его функции, знать что такое баланс, дети учатся только к 5-6 годам. Кроме того, примерно в этом возрасте, они уже видят такое устройство в руках сверстников и начинают требовать покупку у родителей. Однако, на самом деле покупать телефон для такого ребенка пока рано.
   
А вот к школе уже практически все родители приобретают для своих детей мобильные телефоны. Дорога до школы порой достаточно длинная и занимает немало времени. Дети приходят домой, когда родители еще на работе или заняты по делам. И только мобильный телефон, в такой ситуации, позволяет контролировать местонахождение ребенка.
   
Если решение о покупке уже принято, то остается определиться с выбором. Не стоит покупать самую дешевую модель, у которой минимум функций. Дети в школе строго оценят такую вещь, ребенок будет стесняться, что телефон хуже, чем у остальных. Рано или поздно, родители напишут в интернете «продам телефон киев» и пойдут с ребенком за более прогрессивной моделью.
   
Сейчас производители предлагают немало современных моделей за относительно небольшие деньги. Чтобы ребенок был доволен, телефон должен обладать следующими характеристиками:
— сенсорный экран;
— достаточное количество памяти для игр, музыки и клипов;
— возможность подключаться телефон к компьютеру;
— громкий звук;
— гарнитура.

Возможно это вас также заинтересует:   Детская одежда интернет магазин

Один комментарий на “Когда покупать ребенку телефон?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.