Просмотр по

Правила поведения в ЗАГСе

Правила поведения в ЗАГСеМолодожены все части свадьбы организовывают либо своими силами, либо с помощью агентства. Но существует одна часть мероприятия, которую проводит ЗАГС, где имеется набор правил, которые требуется исполнять.
   
1. Перед поездкой в ЗАГС нужно проверить наличие паспортов, а также квитанций об оплате государственной пошлины (оплачивается, когда Вы подавали заявление) – без паспортов провести торжественную церемонию будет невозможно.
   
2. Во время подъезда на автомобилях к ЗАГСу не стоит сигналить – это отвлекает остальных брачующихся, которые прибыли до вас.
   
3. Прибыть к месту проведения церемонии – ЗАГСу стоит минимум за 15 минут до назначенного для пары времени, так как нужно успеть выйти с машины (невесте с её пышным платьем это не так просто, как жениху в костюме), привести себя в порядок, поправить платье, поздороваться со всеми гостями, которые приехали непосредственно в ЗАГС. Да и если вы опоздаете, то сместится весь график бракосочетаний, а значит, остальные пары распишутся позже намеченного времени. Не стоит портить праздник другим.
   
4. После входа в помещение ЗАГСа гости должны разместиться в зале ожидания, не гулять по коридорам и не шуметь – это может помешать другим. Пара в это время может провести фотосессию в специальной комнате ЗАГСа.
   
5. После входа в ЗАГС пара должна пройти к администратору и отдать паспорта для проставления штампов. Также отдаются все необходимые аксессуары – шампанское, кольца, свадебные бокалы, коробка с шоколадными конфетами.
   
6. Обязательно нужно отключить мобильные телефоны всем гостям. Телефоны жениха и невесты лучше вообще отдать свидетелям или родственникам (если кто-то начнет звонить, то телефон даже в вибро-режиме будет отвлекать от церемонии).
   
7. Не разрешается заходить в зал, где проводится церемония в нетрезвом виде. Также запрещено распивать алкогольные напитки в помещении ЗАГСа. Желающие отпраздновать могут это сделать на улице.
   
8. После того, как пара распишется – жениху и невесте подадут свадебные бокалы с шампанским. Они выпивают шампанское и ставят бокалы на стол. Не допускается разбивать бокалы в зале (у некоторых это такая традиция).
   
9. Во время торжественной речи администратора не нужно разговаривать, кашлять или чихать, смеяться, ведь это очень важный момент для пары. Да и потом на свадебном видео эти моменты будут очень хорошо заметны.
   
10. Не нужно осыпать молодых зерном, конфетами и монетами в помещении ЗАГСа – это можно сделать на улице.
   
Только выполнив все эти несложные правила, вы сможете провести незабываемый и интересный праздник для себя и гостей.

Возможно это вас также заинтересует:   Как сделать букет из конфет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.