Просмотр по

Какие игрушки покупать детям 5 лет?

Какие игрушки покупать детям 5 летСовременный мир детских игрушек настолько разнообразен, что родителям бывает тяжело подобрать что-либо для своего малыша.

В процессе формирования личности ребенка игрушки являются первыми помощниками, поэтому они обязательно должны быть качественными, соответствовать возрасту ребенка и помогать его развитию.

Пятилетние дети очень нуждаются в интересных, развивающих их личность игрушках. На этом этапе предпочтение отдается сюжетным ролевым играм. Основу сюжета составляют ситуации из жизни взрослых: игры в доктора, продавца, строителей, дочки-матери.

Во время игры малыши учатся общаться друг с другом, логически мыслить, выполнять правила игры и собственные обязательства, принимать решения. Это прекрасная возможность узнать о взаимоотношениях, которые складываются между людьми, об их правах и обязанностях.

Для таких игр должны быть и соответствующие игрушки. В первую очередь — это куклы обоих полов и мягкие игрушки.

Возможно это вас также заинтересует:   Где лучше всего выбирать детские игрушки

Девочки очень любят кукол с лицом младенца, которых можно кормить, пеленать или одевать в различную одежду.

По утверждению психологов, куклы нужны мальчикам так же, как и девочкам. Ведь все дети, без исключения, обыгрывают ситуации из жизни, отождествляя себя с игрушкой.

Помимо кукол нужны и принадлежности для них. Дети 5 лет предпочитают играть с предметами, похожими на настоящие, что следует иметь в виду перед тем, как купить игрушки детские.

  • Девочкам нравится играть с наборами посуды, с кукольными домиками, которые можно заполнять предметами мебели и бытовыми приборами. Для этого подойдут игрушки небольшого размера, но они обязательно должны быть детализированными.
  • Мальчишки же с удовольствием возятся с инструментами, машинками, самолетами, поездами и оружием.
  • Все дети такого возраста обожают различные сооружения. Это может быть готовый детский домик или небольшая палатка, где малышам будет уютно и весело.
Возможно это вас также заинтересует:   Самые интересные куклы Monster High

Моторику детских рук, терпение и усидчивость хорошо развивают различные конструкторы. Ребенок может сам или совместно с родителями собирать и разбирать нужные предметы.

Здесь, помимо процесса конструирования, очень важно получить конечный результат: построить крепость, собрать робота, правильно разложить рисунок в мозаике. Такие игры также помогают развитию у ребенка внимательности и целеустремленности.

Детские игры формируют личность ребенка, прививают навыки, которые будут нужны в дальнейшем, учат взаимоотношениям со сверстниками. По этой причине не нужно ограничивать полет фантазии детей во время игры, лучше позаботиться об организации места для ее проведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.