Просмотр по

Коляска для двойни: особенности выбора

Коляска для двойни: особенности выбораЕсли вы находитесь в состоянии ожидания появления на свет младенца, то наверняка испытываете некоторую радость и трепет, а если вы ждете рождения сразу двух малышей, то радость ваша увеличивается вдвое.

Но помимо сладкого ожидания существуют еще и определенные заботы по подготовке к этому счастливому событию. Ведь необходимо не просто все подготовить к рождению, но и сделать это в двойном размере.

Но как быть в этом случае с коляской, ведь не покупать же их тоже в двух экземплярах. Конечно, нет, потому что вы можете выбрать модель, предназначенную специально для двойни. А на что обратить внимание при выборе такого транспортного средства мы и поговорим.

Основное отличие большинства колясок для двоих карапузов состоит в принципе расположения в ней детей. Одним из вариантов является такой, где дети расположены рядом. Это очень удобно как для самих малышей, так и для мамы. Для детей удобство заключается в том, что они имеют одинаковый обзор, а для мамы в том, что все малыши одинаково находятся в ее поле зрения.

Возможно это вас также заинтересует:   Какую одежду купить ребенку на зиму?

Для большего комфорта стоит остановить свой выбор на той модели, у которой имеются отдельные люльки. Ведь согласитесь, все дети разные и уже с рождения у них могут проявиться свои индивидуальные особенности. В этом случае будет очень удобным, если вы будете иметь возможность отрегулировать люльку под каждого малыша в отдельности.

Коляска Junama Diamond Duo

Все вышесказанное относится к моделям, предназначенным для новорожденных. У них люльки всегда будут расположены рядом. Что касается прогулочных моделей, то тут возможны варианты.

Bugaboo Donkey 2 Twin

Помимо расположения сидений рядом друг с другом они могут располагаться и друг за другом.

Плюсы предыдущего варианта здесь отсутствуют: дети сидят друг за другом, а значит и обзор у них неодинаковый – больше всего он у сидящего впереди.

Также минусом таких моделей будет и неполный обзор для мамы, которая хуже будет видеть сидящего сзади карапуза. Но у такого варианта расположения сидений есть одно значительное преимущество – небольшая ширина коляски, которая позволяет легче управлять ею.

Согласитесь, ведь широкая коляска с двумя рядом расположенными сиденьями будет проигрывать в маневренности перед узким вариантом.

Коляска для близнецовТретьим вариантом расположения детей в прогулочной коляске для двойни будут сиденья поставленные спиной друг к другу. При этом одно из них обычно выше другого.

Возможно это вас также заинтересует:   Где купить б/у коляску?

Также следует иметь в виду, что существуют коляски, у которых имеется возможность на одно шасси установить различные элементы – например прогулочный вариант и люльку. Такие модели называются универсальными и могут заинтересовать в первую очередь родителей, имеющих детей с небольшой разницей в возрасте.

Как видите, при выборе колясок для двойни существуют определенные особенности и о них обязательно необходимо знать для того, чтобы подобрать наилучший вариант первого транспортного средства для своих малышей.

Один комментарий на “Коляска для двойни: особенности выбора”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.