Просмотр по

Близнецы, двойняшки

БлизнецыУзи показало, что у вас не один ребенок, а целых два?! Близнецы, двойняшки. Ну что ж радуйтесь — у вас будет вдвое больше радостей, но и вдвое больше хлопот.

   
Несколько простых советов помогут вам легче справляться с внезапно увеличившимся счастьем.

   
С рождения приложите усилия для того, чтобы приучить малышей питаться одновременно, по одному графику. Если вы кормите грудью то сначала приложите одного ребенка к груди, потом второго. Как правило, двойняшки развиваются и весят одинаково, однако бывают и исключения. Если вы видите, что один малыш отстает, то дайте ему дополнительное питание.

   
Второй важный момент — это приучить детей одновременно спать. Если вы видите, что дети без причин ведут себя беспокойно, то стоит попробовать положить их спать вместе. За 9 месяцев беременности они значительно привыкли к соседству друг друга и в первое время им может этого не хватать. В дальнейшем они научаться и привыкнут спать по отдельности.

   
Дети любят когда их носят на руках. С двойняшками это конечно же сложнее, чем с одним ребенком. Но и лишать малышей подобной ласки нельзя. Пробуйте взять их на руки сидя в кресле, еще лучше в кресле качалке.

   
Купание младенца одна из важнейших процедур. В этом вам обязательно должны помочь муж, родственники или друзья.

   
Начиная с полугода дети научатся сидеть и ползать, что позволит вам немного отдохнуть. Они наверняка займут друг друга чем-нибудь. Однако затем вновь хлопот прибавиться — достаточно тяжело следить за двумя детьми разбегающимися в разные стороны.

   
Несмотря на то, что близняшки очень похожи, будьте уверены уже скоро вы начнете их различать. Всегда помните о том, что это две разные личности, два разных человечка. Нет необходимости покупать им абсолютно одинаковые вещи и делать идентичные стрижки. Вы воспитываете двух разных малышей, которые наверняка принесут вам двойную порцию счастья.

Возможно это вас также заинтересует:   Одежда детей зимой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.