Просмотр по

Можно ли фотографировать новорожденных

Можно ли фотографировать новорожденныхНа сегодняшний день этот вопрос часто можно услышать от недавно вступивших в свои родительские права молодых пап и мам.
   
Ответ на вопрос элементарно прост: можно и даже очень необходимо!
   
Ведь в этом возрасте все малыши чрезвычайно быстро растут, у них появляются первые зубки и даже может измениться цвет глаз!
   
Соответственно, что уже в течение полугода ваше чадо станет выглядеть совершенно не так, каким вы видели его на первых днях его жизни. Поэтому не упустите шанс запечатлеть на фото первый год младенческой жизни.
   
Кроме того, детская фотосъемка — очень увлекательный и процесс. Некоторые родители отдают предпочтение профессиональным фотокадрам, делающиеся в фотоателье. Хотя такие фото имеют высокое качество, однако ни в одном фотосалоне не сфотографируют момент, когда ребенок впервые купается, спит на папиной груди, крепко зажав в кулачке пустышку, либо просто мило улыбается, сидя на горшочке. К тому же, научиться делать фото также неотразимо, как и профессионалы, совсем не сложно, если соблюдать простые правила:
   
1. Правильно подберите место, где вы собираетесь проводить фотосъемку. Этим участком в доме может оказаться любое хорошо освещаемое и свободное пространство, где вам удобно будет создавать нужный фон и менять декорации. Если не знаете, как подобрать красивый фон, посмотрите разные фотосессии профессионалов. Например, интересные фотографии новорожденных можно увидеть по этой ссылке.
   
2. Для того чтобы не допустить образования пересветов и темных провалов на снимках, новорожденных лучше фотографировать в утреннее или вечернее время. Если же вы спешите запечатлеть интересный кадр в темное время суток, тогда постарайтесь использовать максимум световых источников.
   
3. Фотографируя, не забывайте отключать вспышку, способную напугать ваше чадо и привести к нарушению зрения. А обеспечить подходящее освещение можно и благодаря дневному свету, сидя у окна и используя рефлекторы.
   
4. Старайтесь зафиксировать в кадре предмет, к которому младенец тянется. Делая снимок, следите, чтобы на нем было видно лишь этот предмет и ребенка. При пребывании малыша в кроватке, фотосъемку проводите сверху. Не применяйте в качестве фона белую ткань, а ребенка наряжайте в одежду, имеющую спокойный светлый тон.
   
5. Подключайте свою фантазию! Заранее придумайте необычную сценку и оденьте свою прелесть в подходящий наряд. Дождавшись крепкого засыпания, аккуратно переложите его в нужное место.
   
6. Не ленитесь фотографировать мгновенья, когда малыш приложен к груди матери, их нежные объятия и трогательные взгляды: этим вы передадите связь мамы с ребенком.

Возможно это вас также заинтересует:   Почему девушки любят проходить тесты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.