Просмотр по

Как подготовить ребенка к фотосессии

Как подготовить ребенка к фотосессииПрофессиональная фотосъемка малыша – достаточно серьезное и ответственное мероприятие, успех которого зависит, в основном, от правильной подготовки ребенка.
   
С выбранным фотографом лучше встретиться и побеседовать заранее. Так вы сможете спокойно обсудить все детали и составить свое мнение о нем. Если фотографу удалось расположить вас к себе, то, скорее всего, он понравится и малышу.
   
Очень важно, чтобы фотосессия принесла удовольствие и положительные эмоции не только вам, но и ребенку. Поэтому обязательным аспектом является правильный выбор времени для её проведения, с учетом индивидуальных биоритмов крохи – он должен быть отдохнувшим, сытым и активным. Если ребенок нездоров, то лучше на некоторое время отложить фотосессию.
   
Желательно учитывать и возраст ребенка. Как правило, груднички очень беспокойно реагируют на перемену обстановки, поэтому фотосъемку лучше проводить в привычных для карапуза, домашних условиях.
   
Детки ясельного возраста обычно очень настороженно относятся к новым, незнакомым людям и обстоятельствам. Поэтому важно за несколько дней до предполагаемого события начать подготавливать к нему ребенка. В доступной форме нужно объяснить суть происходящего, рассказать какой хороший дядя-фотограф и как весело они будут играть. Непременно следует подчеркнуть, что вы все время будете находиться рядом с малышом. Если съемка будет происходить в студии, то лучше прихватить с собой любимую игрушку ребенка и запастись лакомствами и питьевой водой для малыша.
   
Детская фотосессия предполагает серьезный подход и в выборе одежды и аксессуаров. Важно заранее продумать желаемый образ и подобрать наряд, который будет ему соответствовать. Можно подготовить несколько комплектов одежды и время от времени менять их. Стоит ли напоминать, что вся одежда должна быть чистой, отутюженной и опрятной.
   
Особое внимание следует уделить и прическе. Волосы ребенка должны быть аккуратно причесаны и уложены. Девочку можно красиво заплести, дополнить прическу красивым аксессуаром. Для того, чтоб создание прически не вызывало негативных эмоций ни у вас, ни у ребенка, необходимо поэкспериментировать заранее. Если ребенок совсем мал, стоит позаботиться о выборе красивой, необычной шапочки, повязки, заколки.
   
Если в фотосессии будут участвовать и родители малыша, то стоит выделить время и привести себя в порядок, чтобы вся семья имела сногсшибательный внешний вид.
   
Не заставляйте ребенка кривляться и изображать что-либо. Ведь детская фотосессия ценна и прекрасна именно естественностью поз, жестов и мимики малыша.

Возможно это вас также заинтересует:   Письмо из девяностых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.