Просмотр по

Как сделать фотосессию с ребенком?

Как сделать фотосессию с ребенкомЧто может надолго сохранить и продлить моменты нашей жизни? Конечно же фотографии!
   
Сейчас многие родители заказывают профессиональную фотосессию с ребенком. Но если у вас имеется полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат, вы сможете легко сделать это самостоятельно.
   
В данной статье вы найдете полезные рекомендации, а также идеи для детской фотосессии.
   
1. Чтобы фотография получилась живой и эмоциональной, ребенок должен вести себя естественно и непринужденно, поэтому вашей первоочередной задачей является создание радостной и веселой обстановки. Играйте, придумывайте интересные сюжеты, фантазируйте! Ведь вычурные позы на детских фотографиях редко выглядят интересными. Чтобы поймать хорошие моменты, можно использовать режим серийной съемки.
   
2. Следите за тем, чтобы камера всегда находилась на уровне глаз ребенка. Съемка с верхнего ракурса искажает очертания и не может передать в полной мере прелесть мира, в котором живут дети.
   
3. Снимайте с разных ракурсов. Не увлекайтесь лишь одним — делайте не более 10 фотографий с одной точки. Снимайте ребенка с разных сторон, как на общем плане, так и портретом.
   
4. Помещение для фотосессии должно быть максимально освещенным. Однако, свет должен быть не резким, а рассеянным, мягким и однородным. Лучше всего, если это будет естественное освещение (из окна). Если вы снимаете на улице, то отведите ребенка в тень, иначе он будет капризничать и щуриться.
   
5. Выберите оптимальное время для съемки вашего малыша. Лучше всего будет, если он сытый и хорошо выспался. Ребенок должен быть чистеньких, хорошо одетым и, ни в коем случае, не должен выглядеть уставшим. Кстати, фотографии спящих детей сейчас очень популярны, особенно если расслабленное, умиротворенное лицо малыша снято крупным планом.
   
В качестве аксессуаров к съемке, вы можете использовать мыльные пузыри и воздушные шары (они создадут нужную атмосферу), а также боди-арт или интересные костюмы. Процесс переодевания или создания рисунков на теле увлечет и развеселит малыша.
   
Запомните самый важный момент: детская фотосессия только в том случае выйдет удачной, если доставит радость вам и вашему ребенку.

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем девушки занимаются танцами?

2 комментарии на “Как сделать фотосессию с ребенком?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.