Просмотр по

Какие компьютерные игры нравятся девчонкам?

Какие компьютерные игры нравятся девчонкам?Компьютерные игры вошли в нашу современную жизнь неотъемлемой частью времяпровождения. В первую очередь, ими увлечены дети, познающие через мир игр нашу взрослую действительность, реализующие свои интересы и увлечения.
   
Конечно же, у мальчиков и девочек свои интересы, и они выбирают то, что им больше по вкусу.
   
Если мальчикам интереснее играть в то, что связано со строительством, автомобилями, различными силовыми состязаниями, где в основе лежат «стрелялки» и «бродилки», то девочкам больше по душе «мирные» развлечения, увлекающие их в мир романтики, красоты, искусства, и, конечно же, моды.
   
Эти игры привлекают девчонок простотой, изяществом, превосходной яркой графикой. В них девочка может ощущать себя прекрасной принцессой, обольщающей красивого принца, счастливой невестой, умелой хозяйкой, наполняющей свой дом уютом и красотой.
   
Она может стать поваром, кондитером, владелицей шикарного отеля на заграничном курорте, любящей мамой с малышом на руках, волшебницей, доброй феей… Выбор персонажей в девичьих играх настолько велик, что весь его перечислить просто физически невозможно.
   
Большинство таких развлечений очень просты, что позволяет с успехом играть в них даже самым маленьким представительницам прекрасного пола. В них начинают с интересом и успехом проводить время те, кто только ещё научился двигать компьютерной мышкой и «кликать» на нужную кнопку. Многие игры созданы по мотивам знакомых девочкам мультфильмов и историй, что делает их более любимыми и понятными.
   
Доступность и популярность подобных программ ещё обусловлены тем, что практически все они адаптированы для режима «он-лайн», без предварительной установки на компьютер и сложных настроек.
   
Особое место занимает самая популярная категория: так называемые игры одевалки. В них девочкам предлагается стать модельером, дизайнером одежды и причесок, подобрать для модели макияж и стильные аксессуары, подготовить её к выходу на подиум для показа подобранной коллекции одежды, и т.д.
   
Эти игры не только увлекают и занимают ребенка, но и прививают ему чувство стиля, красоты, сочетаемости предметов одежды и макияжа, соответствия выбираемых предметов гардероба времени года, иные необходимые знания и умения.
   
В них можно развлекаться вместе с подружками, превращая обычную игру в поле жарких дебатов о моде, стиле, что лучше — длинные волосы с короткой юбкой или наоборот? Интересно привлечь к этому и маму, с её авторитетным мнением и подсказками.
   
Так что, казалось бы, совсем детские игры могут стать интересной и весьма познавательной забавой для всей семьи, включая бабушек и дедушек. Не упускайте этой возможности!

Возможно это вас также заинтересует:   Герои, которые нравятся мальчишкам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.