Просмотр по

Подготовка невесты к свадьбе

Подготовка невесты к свадьбеЛюбой невесте хочется быть королевой на своем торжестве. Но не только роскошное платье и разные аксессуары могут украсить её. Главным украшением любой невесты служит ухоженная внешность. Правда, для того, чтобы достигнуть ее, подготовку надо начинать заблаговременно. Самый оптимальный вариант — начать такую подготовку за месяц до проведения церемонии.
   
Первое, о чем надо позаботится невесте — ее волосы. Вне зависимости от того, какую прическу она будет делать непосредственно для торжества, волосы должны выглядеть блестящими и здоровыми всегда. Для того, чтобы сделать их такими, надо постараться, в течении хотя бы пары недель, не использовать фен, бигуди, плойку, а также, по возможности, отказаться от лака и мусса.
   
Кроме того, надо регулярно питать и увлажнять волосы и кожу головы специальными масками. Такие процедуры, если их проводить регулярно, сделают волосы блестящими, здоровыми и эластичными. А, если их проводить в хамаме, результаты будут просто потрясающими. Нужно не забывать и о различных средствах, которые стимулируют рост и обновление волос. Можно, в процессе комплексного ухода, обратиться к народным средствам, дающим хорошие результаты — разным отварам целебных трав и маскам из натуральных продуктов.
   
Во-вторых, надо обязательно привести в порядок кожу тела и фигуру. Особенно этот момент важен для тех невест, которые, выбирая свадебные платья, отдают предпочтение открытым моделям и облегающим фасонам. Конечно, за пару недель до торжества, можно сесть на жесткую диету. Но, в таком случае есть вероятность, что вместо сияющей от счастья девушки в день свадьбы перед женихом предстанет ее худая и замученная тень.
   
Дабы не допустить такого, надо просто питаться правильно и полноценно, начать посещать спортзал, пить больше жидкости, постараться исключить из рациона калорийные продукты и сладости. Для того, чтобы поддержать тонус кожи, можно посетить несколько сеансов массажа. Главное в этом процессе не интенсивность тренировок и процедур, а их регулярность.
   
Чтобы сделать кожу здоровой и сияющей, можно несколько раз посетить солярий. Для противниц такого радикального способа есть хорошая альтернатива ему — разные средства для автозагара. Правда, при их нанесении надо учитывать некоторые нюансы. К примеру, обязательно перед нанесением таких средств, следует хорошо обработать кожу скрабом, особенное внимание уделяя локтям и коленям.
   
В принципе, это и есть основные меры по приведению себя в порядок до свадьбы. Следуя вышеприведенным рекомендациям, любая невеста в день торжества будет чувствовать настоящей королевой.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать свадебное платье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.