Просмотр по

Каким должен быть букет невесты?

Каким должен быть букет невестыБукет невесты – ее живое украшение
   
Устраивая свадебное торжество, невозможно забыть о таком элементе декора, как цветы. Именно они являются живым украшением, которое может быть применено в прическе невесты, в оформлении помещения, в котором состоится церемония бракосочетания, и самое главное – в букете невесты.
   
Свадебный букет – это украшение и дополнение образа не только невесты, но и жениха, потому что цветочная композиция должна целиком и полностью соответствовать наряду обоих молодоженов, а также антуражу того места, где проходит главная часть празднования. Выбирать свадебный букет нужно тогда, когда платье для невесты уже сшито. Он должен идеально гармонировать с нарядом, иначе образ будет смотреться либо совсем нелепо, либо букет будет вырываться на первый план. Также не стоит выбирать слишком мелкий букетик, так как он совсем потеряется, учитывая тот факт, что большинство невест в наше время по-прежнему придерживаются старомодной традиции, выходить замуж в пышных платьях.
   
Помимо того, что букет невесты должен идеально подходить под платье, он должен также подходить под ее цветотип и под ее характер. То, какие именно выбрать цветы, и какую композицию из них составить, каждая невеста должна прочувствовать сама. Если у нее не получается определиться с выбором, то можно воспользоваться помощью стилиста, который всегда знает, какие цветы нужны конкретно каждой девушке.
   
Существует определенная статистика, согласно с которой можно определить характер невесты по цветам, из которых составлен ее букет. Алые розы, не обращая внимание на то, что стали типичными свадебными (и просто торжественными) цветами, могут поведать о том, что у девушки присутствуют сильные и волевые черты характер. Она отличается смелостью и решительностью, а также предпочитает рассчитывать только на себя.
   
Нежная композиция из полевых цветочков говорит о романтичности натуры, которая может вести себя несколько инфантильно. Такие девушки всегда выбирает себе в мужья мужчин постарше и посостоятельней, так как постоянно нуждаются в заботе. Не смотря на это, полевые цветы могут составить достойную конкуренцию любым другим. Главное, чтобы композиция из них была составлена лаконично и смотрелась идеально, впрочем, как и весь образ невесты.
   
Любой букет невесты должен быть чем-то украшен. По мнению многих стилистов и флористов, идеальным дополнением к любым цветам, как к торжественным розам, так и к милым василькам, будут бусинки. Они смотрятся настолько трогательно и одновременно изысканно, что от букета будет глаз не оторвать!

Возможно это вас также заинтересует:   Кому доверить организацию свадьбы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.