Просмотр по

Женские кроссовки помогут сохранить здоровье их обладательницам

Женские кроссовки помогут сохранить здоровье их обладательницамПовышение качества жизни обуславливает и повышенные требования ко всем ее составляющим, в том числе и к одежде и обуви.

Современного человека привлекают не только стильные и красивые, но еще и комфортные вещи. Ведь в нынешних условиях жизни от людей требуется высокая активность, мобильность и подвижность.

При этом особенно высокая нагрузка приходится на ноги. А так как стопа имеет множество точек, отвечающих за определенные системы жизнедеятельности организма, следовательно, ногам должен быть обеспечен максимальный комфорт.

Мужчинам несколько проще, ведь их обувь лишена высоких каблуков, а вот женская обувь не всегда обеспечивает ногам должный комфорт. В своем стремлении быть стильной и привлекательной женщины не могут отказаться от высоких каблуков, несмотря на заверения врачей о том, что это может стать причиной многих заболеваний.

Конечно, никто не призывает женщин напрочь отказаться от туфель на каблуках. Просто необходимо чередовать их ношение с более удобными моделями. А удобные модели – это такие, которые обуваешь и забываешь о них, потому что ноги чувствуют себя совершенно свободно.

Сердцем любой обуви является колодка. Ее не замечают, когда рассматривают туфли или ботинки, но именно она определяет их качество. Ведь зачастую человек сразу даже не может понять, почему так устают ноги, когда туфли и в пальцах не жмут и пятку не натирают. Таким образом, кроме высоты каблука еще следует обращать внимание и на колодку.

Возможно это вас также заинтересует:   Как купить зимнюю обувь недорого?

А для того, чтобы женские ножки имели возможность отдохнуть, отправляясь в походы по магазинам, на прогулки и места, где не предъявляются особые требования к дресс-коду, переобуйте их в женские кроссовки.

Этот вид обуви, появившись несколько веков назад, занял прочные позиции в мужском и женском гардеробе, завоевывая все большую популярность и расширяя области применения. Это раньше людей в кроссовках можно было увидеть только на спортивных площадках. А сейчас это не только спортивная, но и популярная ежедневная обувь.

Кроссовки незаменимы для тех, кто занимается спортом или постоянно пребывает в движении, потому как именно при такой активности наиболее ощутима нагрузка на ноги.

Но дело в том, что сначала эту нагрузку испытывают ноги, а затем она передается всему организму.

Поэтому удобная женская обувь – это обувь, снижающая нагрузки, которые испытывают ноги при ходьбе за счет амортизации ударов об асфальт или грунт. В мире в настоящее время выпускается много разновидностей спортивной обуви, но самой большой популярностью, пожалуй, пользуются кроссовки, которые заслуживают внимания как мужчин, так и женщин.

Женские кроссовки уже давно позиционируются не только как спортивная обувь, но и как повседневная и даже модельная. В настоящее время дизайнерами и модельерами разработаны стильные модели кроссовок, способные удовлетворять все женские нужды. Они выглядят привлекательно, и ноги в них не устают.

Возможно это вас также заинтересует:   Где купить хорошую обувь ребенку

Если раньше спортивные модели являлись мужской прерогативой, то сейчас и женщины по достоинству оценили их удобство и практичность. Первыми кроссовки оценили женщины Нью-Йорка, которые во время забастовки транспортников были вынуждены добираться на работу пешком. Понятно, что в туфлях на каблуках сделать это было крайне сложно, поэтому они решили переобуться в удобные кроссовки.

Забастовка транспортников закончилась, но женщины не захотели расставаться с кроссовками. С тех пор женские кроссовки и стали часто использоваться в качестве основной обуви, а перед их производителями встала новая задача по созданию не только удобных, но и эстетически привлекательных моделей. Ведь женская обувь, независимо от того, к какой категории она принадлежит, должна быть, прежде всего, элегантной. От мужских они отличаются и по стилю, и по конструкции. Конструктивные отличия вызваны тем, что женщины, как правило, весят на 15 % меньше мужчин, а их мышцы более слабые и не приспособлены к высоким нагрузкам.

В связи с этим женские кроссовки должны хорошо поддерживать ногу, быть гибкими, устойчивыми, хорошо амортизировать нагрузку. Правильно подобранная модель позволит женщине без устали преодолевать необходимые расстояния.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.