Просмотр по

Фотосессия с ребенком.

Фотосессия с ребенкомС умилением наблюдая за своим ребенком, часто хочется запечатлеть самые яркие моменты не только в памяти, но и на фотографии. Но фотографировать детей совсем не просто.
   
Сложности связаны с тем, что дети непредсказуемы, им быстро все надоедает. Поэтому часто запланированная фотосессия с ребенком превращается в репортажную съемку, благодаря чему детские фотографии получаются эмоциональными, непринужденными и естественными.
   
Иногда среди сотни кадров можно выбрать только один достойный снимок. Удачные фотографии вы будете каждый раз пересматривать с огромным удовольствием. Они станут объектом восхищения ваших знакомых, хорошим подарком для бабушек и дедушек.
   
Как же получить хорошее фото своего ребенка?
   
1. Фотографируйте детей, когда они не подозревают об этом. Малыши никогда естественно не выразят свои эмоции по заказу. Снимок позирующего перед камерой ребенка редко получается достаточно интересным. Поэтому детский фотограф тут должен создать настроение, вовлечь в игру, в какое-либо действие и… ловить момент!
   
2. Камеру нужно держать на уровне плеч или глаз ребенка. Так на фотографии мир малыша отобразится намного интереснее и полнее.
   
3. Делайте фотографии и крупным планом, и общим. В одном ракурсе снимайте десять разных кадров. Потом меняйте ракурс – и снова делайте десять кадров. Не бойтесь экспериментировать.
   
4. Снимайте ребенка в освещенном помещении. Причем свет должен быть от окна, естественным.
   
5. Не следует снимать ребенка спиной к источнику света. В противном случае лицо получится темным, а фон – светлым.
   
6. Добейтесь того, чтобы ребенок не обращал внимания на фотоаппарат. Сконцентрируйте внимание маленького участника фотосессии на игре, интересной беседе. Делая это воодушевленно, вы сможете сделать даже самую массивную фотокамеру невидимой для малыша.
   
И помните, качественные снимки вашего малыша – это незаменимый подарок и вам, и вашему ребенку в будущем.

Возможно это вас также заинтересует:   Организация детского праздника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.