Просмотр по

Как подготовить спальню для молодоженов?

Как подготовить спальню для молодоженовМесту, где молодожены проведут свою первую брачную ночь и его обустройству придавалось огромное значение с незапамятных, былинных времен, с тех самых пор, когда в языческих племенах начали зарождаться свадебные обряды.

С течением времени менялись нравы людей, их образ жизни, а браки между представителями разных национальностей вносили изменения и дополнения в свадебные традиции.

Но во все времена самым главным моментом в подготовке к свадьбе было, и есть сегодня, обустройство спальни для молодоженов, поскольку именно от того, как молодые проведут первую брачную ночь, по поверьям очень многих народов и народностей, зависит будет ли семья счастлива в полной мере долгие-долгие годы. Даже если опустить всевозможные поверья и приметы и подойти к этому вопросу по современному, с научной точки зрения, значение первой брачной ночи переоценить невозможно.

Возможно это вас также заинтересует:   Как научиться целоваться?

Каждая деталь спальни — освещение, интерьер, постельное белье в эту ночь имеет огромное влияние не только на физиологическое, но и на психологическое состояние молодых людей, для которых прошедшее торжество, как правило, заканчивается сильнейшей усталостью и предельной эмоциональной нагрузкой. Именно поэтому к подготовке спальни для молодоженов необходимо подходить с полной ответственностью и, желательно, придерживаясь своих семейных и национальных традиций.

Освещение в спальне должно быть приглушенное, мягкое, сглаживающее контуры предметов и вносящее в атмосферу комнаты мистическую таинственность, что поможет отвлечься от впечатлений прошедшего дня.

Шторы не должны «выпадать» из общего дизайна, но должны плотно закрывать окна, что бы не создавалось ощущение, что кто-то подсматривает. Это особенно важно для девушки.

Возможно это вас также заинтересует:   Свадьба на Новый год

Кровать должна быть предельно удобной, достаточно просторной и максимально «тихой», особенно в том случае, если молодожены остаются жить у родителей.

Выбирать постельное белье следует исходя из характеров молодоженов — расцветка и рисунок должен отражать их внутренний мир и главные черты характера. Самым лучшим вариантом может стать элитное постельное белье. Кроме великолепного качества оно обладает «способностью» положительно действовать на подсознание молодой женщины. Изысканность и богатство элитного постельного белья в комплексе со всей обстановкой и атмосферой спальни, становится завершающим аккордом в реализации ее девичьей мечты о самом главном дне в ее жизни.

Не стоит забывать и про добрую народную мудрость которую мы снисходительно называем приметами. Эта мудрость наработана веками и испытана временем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.