Просмотр по

Свадебные туфли: история и выбор

Свадебные туфли: история и выборЕсли вы хотите, чтобы ваша свадьба была идеальной, то настраивайтесь на большую подготовку. Несмотря на то что этот праздник никак не скажется на успешности брака, вы все-таки должны позаботиться о том, чтобы этот день стал просто незабываемым.
   
Чтобы все прошло по правилам, важно уделить внимание всем самым важным деталям. К одной из них, собственно, и относятся свадебные туфли.
   
История
   
Первой, кто надел туфли на свадебное торжество, была Екатерина Медичи. Именно она открыла такую моду, после которой все невесты стали повторять ее решение.
   
Кто сегодня не знает традиции бросания свадебного букета! Она тоже зародилась довольно давно. И раньше англо-саксонские невесты вместе букета бросали свадебные туфли. Почему бы и вам не повторить подобный ритуал? На свою свадьбу королева Виктория тоже надела красивые белые туфельки. После этого миллионы девушек получили необычайное вдохновение и следовали правилам новой моды. Кстати, с того времени платье тоже стали надевать белое. А раньше наряд был голубым, как, собственно, и заколки для волос, и прочие украшения.
   
Как выбрать обувь на свадьбу в 2013 году?
   
Важно, чтобы обувь была удобной и красивой. Не жертвуйте уютом и комфортом ради того, чтобы иметь яркий вид. Туфельки должны быть такими, чтобы даже после бракосочетания вы под ручку со своим супругом смогли пройтись по аллеям и красивым паркам. Желательно отдавать предпочтение высокому каблуку, но чтобы на них было удобно ходить. Если вы не надевали шпильки раньше, то не стоит экспериментировать и надевать их первый раз на свадьбе. Иначе придется выслушивать шушуканье гостей.
   
Если хотите, чтобы обувь была подобрана правильно, покупайте ее обязательно во второй половине дня. Ваши ножки к этому времени немного отекут, и вы не сделаете ошибку в выборе размера. Можете посмотреть продукцию многих интернет-магазинов, чтобы лучше понять, что вы хотите. Причем там же вы можете выбрать самые разнообразные аксессуары: перчатки, детские диадемы, заколки и другие украшения.
   
Также, выбирая туфли, внимательно посмотрите на подошву. Она не должна быть слишком скользкой, ведь на некоторых покрытиях просто невозможно ходить по гладкому мрамору, что, скорей всего, предстоит вам во время прогулки. Чтобы решить такую проблему, достаточно потереть подошву небольшим кусочком наждачной бумаги.
   
Вот и все рекомендации! Прислушайтесь к ним и сможете избежать многих проблем.

Возможно это вас также заинтересует:   Свадьба на Новый год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.