Просмотр по

Хороший свадебный сценарий

Хороший свадебный сценарийПодготовка к свадебному торжеству занимает немало времени и сил у будущих молодоженов и их близких. Ведь нужно решить массу организационных вопросов, чтобы свадьба стала не только самым счастливым днем молодых, но и запомнилась всем гостям без исключения. Итак, что же отличает действительно хорошее свадебное торжество от посредственного?
   
Безусловно, главным составляющим успеха является хороший свадебный сценарий. Ваши гости скорее простят вам скромное угощение и небольшое количество алкогольных напитков во время застолья, но они никогда не забудут скуки, которая одолевала их во время свадебных гуляний.
   
Поэтому необходимо весьма тщательно выбирать тамаду или команду ведущих, позаботиться о ди-джее, танцевальных или костюмированных номерах. Обязательно обсудите с ведущим вашего праздника всю программу, предупредите его о шутках и конкурсах, которым не место на вашем застолье. Оговорите и выбор музыкального сопровождения с ди-джеем, чтобы во время танцев среди гостей не оказалось скучающих особ.
   
Не стоит стараться охватить все и сразу, чтобы успеть выполнить все свадебные традиции и обряды, а также провести все возможные конкурсы среди гостей. Особенно в том случае, если ваше торжество запланировано только на один день. Постарайтесь выбрать те обряды, без которых вы не можете представить свою свадьбу – это могут быть благословение родителей, продажа блинов, сбор приданного для будущего малыша и, конечно же, первый танец новобрачных. Точно так же поступите и с конкурсами – отберите с тамадой самые веселые, разнообразив командные игры персональными заданиями для особо близких гостей.
   
Впрочем, свадебный сценарий не ограничивается лишь банкетным застольем. В идеале он должен охватить весь свадебный день, начиная с утренних сборов молодых и выкупом невесты, и заканчивая свадебным фейерверком и прощанием с гостями.

Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать фотографа на свадьбу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.