Просмотр по

Макияж для фотосессии

Фотосессия. Макияж.Любая девушка считает себя крайне привлекательной…

Ну хорошо, далеко не любая! Конечно, большинство из нас, глядя в зеркало постоянно упрекают себя за немытые волосы, неправильный овал лица, плохую форму губ и т.д. и т.п.

Как известно, там где мужчина видит привлекательную девушку, сама девушка видит страшную Бабу-Ягу. По крайней мере критиковать себя женщины умеют и любят.

Но сегодня речь не об этом. В глубине души каждая из нас все равно себя любит, и хочет показать это окружающим.

Поэтому фотосессия от профессионального фотографа заводит практически любую девушку. Ведь это так прекрасно — подготовиться, надеть свое лучшее белье, красивую одежду, тщательно нанести макияж и сделать целую серию снимков, которые потом можно будет с гордостью показывать окружающим.

Это так прекрасно — подготовиться, надеть свое лучшее белье, красивую одежду, тщательно нанести макияж и сделать целую серию снимков…

Однако, далеко не всегда есть возможность привлечь к этому делу профессиональных стилистов и визажистов. Как правило, все приходится делать самой. И если насчет выбора одежды и прически вопросов не слишком много. То, как правильно сделать макияж для фотосессии знает далеко не каждая. Вот об этом, сегодня, вкратце и поговорим…

Возможно это вас также заинтересует:   Фотосъемка беременности

Готовимся к фотосессии. Макияж.

Готовимся к фотосессии. Макияж.

Сначала главное — фотографы используют специальное осветительное оборудование, которое значительно влияет на внешний вид. Некоторые цвета пропадают, другие приглушаются, контрастность может исчезнуть. В результате, макияж который казался крайне удачным, может получиться блеклым и повседневным.

Поэтому очень важно знать правила подготовки к фотосессии, с точки зрения макияжа.

Кожа

Сначала необходимо заняться кожей лица. Все покраснения и пигментные пятна необходимо скрыть с помощью корректоров.

Область вокруг глаз обязательно обработать крем пудрой и корректором бежевого оттенка.

Нельзя использовать тональные основы с блеском и эффектом свето отражения — они выведут на всеобщее обозрение все неровности кожи и шероховатости. Это станет очень заметно на фотографиях и даже будет бросаться в глаза.

Возможно это вас также заинтересует:   Женские комбинезоны 2013

Глаза

Использовать только матовые тени — именно они лучше всего смотрятся на фотографиях.

Перламутровые варианты напротив теряются на снимках. Пропадает вся красота и выразительность, которые присутствуют при обычном освещении.

Туш жалеть не стоит. То, что вам кажется излишком в повседневной жизни, на фотографии получится в самый раз. Красивые глаза зависят также от качества туши — каждый комок и катышек на снимке будет особо заметен.

Губы

Как и в случае с лицом и тенями, выбирать надо матовые оттенки помады.

Блеск наносить можно, но лучше этот момент обговорить с фотографом. В некоторых случаях он смотрится лучше, в других наоборот пропадает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.