Просмотр по

Чем украшают ресторан на свадьбу

Чем украшают ресторан на свадьбу?Всем молодым парам, решившим отметить самое знаменательное событие в их юной жизни – бракосочетание, хочется, чтобы в этот день всё искрилось и сияло радостью, чтобы гости были радостны, а родители – счастливы. Конечно же, хочется, чтобы свадьба запомнилась навсегда, а фото и видео этого Бала Любви радовали глаз до глубокой старости.

Это значит, что следует продумывать не только наряды, сценарий, музыкальное сопровождение свадебного действа, но и украшение интерьера ресторанного зала.

И тут важно проявить не только креатив, но и чувство цвета, меры, стиля… Зал ресторана, оформленный дорогущими атрибутами, но безвкусно, согласитесь, — не прибавит свадьбе очарования, а гостям — праздничного настроения.

В этом деле есть всего два оптимальных варианта: оформить помещение самостоятельно, полностью полагаясь на собственный вкус и опыт, или доверить эту сложную функцию команде профессионалов.

Первый вариант имеет свои положительные моменты:

  • существенная экономия средств;
  • оформление полностью будет соответствовать мировоззрению и вкусам его автора;
  • оформитель получает полную свободу самовыражения и шанс продемонстрировать свои таланты, как на Руси говорят, «на люди».

Но при этом возможны и некоторые риски:

  • украшая зал, аниматор невольно может не угодить кому-то из гостей, что может изрядно подпортить отношения между людьми;
  • на процесс покупки материалов и оформления уходит уйма времени и других ресурсов (нервов, сил).
Возможно это вас также заинтересует:   Правила свадебного макияжа

Профессиональное украшение интерьера банкетного зала на свадьбу лучше доверить тем, кто занимается этим на должном уровне. И пусть оно обойдётся, на первый взгляд, дороже. Зато свадьба действительно будет праздником!

Оформление в светлых тонах

Какие же варианты украшения свадебного зала в ресторане можно использовать?

Первый, и, наверное, один из самых романтичных, — оформление живыми цветами. Это – особый шик, ведь живые цветы излучают особенную энергетику. Тут можно использовать:

  • цветочные гирлянды на окнах и под потолком;
  • цветочные декорации вокруг столика молодожёнов;
  • арки, оплетённые цветами;
  • букеты в корзинах и вазах;
  • бутоньерки у гостей на костюмах;
  • цветочные мотивы на скатертях, салфетках.

Лепестками роз можно посыпать молодых, когда они впервые входят в зал или танцуют свой первый танец.

Другой, не менее красивый вариант, — воздушные шары. Компания, предоставляющая именно такой вид услуг, украсит ресторан гирляндами и изысканными «скульптурами» из шариков (невеста и жених, лебеди как символ верности, сердца, цветы).

vozdushnie-shari-na-svadbu

Также из воздушных шаров можно соорудить арки и другие композиции. «Гвоздём программы» может послужить шар-сюрприз: гости просто в восторге в момент, когда он «взрывается», рассыпая над виновниками события и приглашёнными шарики поменьше с пожеланиями или сувенирчиками.

Возможно это вас также заинтересует:   Как найти недорогого свадебного фотографа?

Стол можно также украсить шарами с гелием в форме сердца на специальных подставочках – так делают в Мексике.

Есть такой вариант украшения зала, как тканевое оформление. Из тканей различных текстур и видов (от бархата и парчи до органзы и кружев). Их используют и для драпировки элементов интерьера, и для создания цветов, тех же арок, иных различных композиций. Правда, такое оформление – чересчур затратное и требует только настоящего мастерства.

Как дополнение к основному дизайну, вполне подойдут искусно нарисованные плакаты, ленты, неоновые и лампочные электрические гирлянды, диско-шары, фонарики, различные световые (дискотечные) приспособления и ещё великое множество находок.

И, наконец, — главное: оформляя свадебный зал, важно не перестараться. Скажем, профессиональные дизайнеры рекомендуют применять для оформления от двух до четырёх цветов (контрастных или близких по оттеночной гамме). В другом случае создастся эффект «цыганщины», то есть, безвкусицы.

Кроме того, надо не забывать одну простую истину: чем проще оформление, тем органичнее оно воспринимается народом, а значит, — не вызывает раздражения и дискомфорта.

Во всём помещении должна ощущаться некая невесомость, лёгкость, чтобы и участникам торжества было легко в этом зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.