Просмотр по

Выбираем зимнюю коляску для новорожденного

Зимняя коляска для новорожденногоБудущие родители начинают ещё до рождения ребёнка думать о том, какую выбрать для новорождённого крохи коляску. Ведь в уходе за малышом для молодой мамы данный предмет имеет большое значение.
   
Каким основным требованиям должна удовлетворять правильная зимняя коляска?
   
1. Она обязательно должна быть изготовлена из экологических, качественных материалов. Твёрдым и идеально ровным должно быть дно, чтобы у крохи правильно формировался позвоночник.
   
2. Она должна быть снабжена удобным шасси с хорошими амортизаторами. Ребёнок будет меньше чувствовать ухабы и ямы на дороге, если диаметр колёс будет больше. Колёса могут быть резиновыми, надувными или полиуретановыми.
   
Лучше всего пружинят резиновые колёса, но на дороге следует быть внимательными, так как можно легко пробить колесо, наехав на битые бутылки и стёкла (это очень актуально для многих городов).
   
Колеса могут быть поворотными, что улучшает маневренность коляски. Однако, при этом увеличивается и её стоимость. При хорошей амортизации мягко и легко преодолеваются препятствия на пути, а малыш укачивается.
   
3. Конструкция коляски должна быть удобной для мамы и эргономичной. Если женщина высокого, или наоборот, маленького роста, следует внимание обратить на высоту ручки. Удобней будет транспорт с меняющейся по высоте ручкой. Особенно удобна такая ручка, когда папа и мама разного роста: каждый родитель может максимально комфортно гулять с малышом на улице. У повозки ручка может быть и перекидной, что позволяет ребёнка катать вперёд лицом, и лицом к маме.
   
4. У коляски габариты должны быть такие, чтобы она помещалась легко в коридоре или прихожей. Это возможно если коляски небольшие и весят порядка 5 килограмм. Если вы живёте на более высоких этажах, детская коляска без труда должна помещаться в лифт. Если дом без лифта, а вы живёте на последних этажах, то нужно выбирать модель как можно легче. Живущих на первом этаже родители на вес транспорта внимание могут не обращать.
   
5. Коляска должна быть не только красивая, но и практичная. Коляску следует выбирать в соответствии с вашим образом жизни. Мобильной маме следует обратить внимание на наличие сумки, корзины для покупок, дождевика, полога на ножки, чтобы дождь и мороз не испортили прогулку.
   
У молодых родителей в магазине от многообразия моделей и видов детских колясок глаза разбегаются. Например, детская коляска teutonia по хорошей цене предлагает более десятка видов. Но грамотный продавец всегда расскажет и поможет выбрать для новорождённого соответствующий транспорт, в котором ему будет комфортно.

Возможно это вас также заинтересует:   Термобелье для детей

Один комментарий на “Выбираем зимнюю коляску для новорожденного”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.