Просмотр по

Порадуем детей — игрушки, огни и хлопушки.

Порадуем детей - игрушки, огни и хлопушки.Сейчас любой праздник для детей просто немыслим без яркого и красочного представления в конце. И как правило для этого используют огни, хлопушки и фейерверки.
   
В недалеком прошлом купить все это было весьма непросто. Лишь в новогодние праздники соответствующая продукция появлялась на полках магазинов.
   
Но времена меняются и сейчас купить хлопушки и более серьезные игрушки можно в любом специализированном магазине. Причем выбор огненных развлечений настолько обширен, что удовлетворит самого привередливого покупателя.
   
1. Петарды
В самой первой группе расположились петарды — дешевые, но веселые. Громкий хлопок может как порадовать детвору, так и перепугать случайного прохожего. Особенно радуются жители квартир, когда петарды взрывают в подъезде. В некоторых случаях производители делают из петард связки — в этом случае из хлопков получается целая автоматическая очередь.
   
2. Бенгальские огни
А это самые простые и недорогие световые развлечения. Звука от бенгальских огней практически нет. Зато яркие искры, разлетающиеся во все стороны, обязательно напомнят про Новый год.
   
3. Хлопушки
В конце прошлого века любой обыватель назвал бы хлопушку непременным аттрибутом новогодних праздников. Недорого, но весело. Опять же, россыпь конфети равномерным слоем покрывающая все в комнате, поддерживает радостную атмосферу. Но времена изменились. Сейчас любой родитель, который думает «вот куплю хлопушки — пусть дети порадуются» окажется весьма озадачен, когда зайдет в магазин и увидит десятки разновидностей хлопушек. Впрочем, принцип их действия остается прежним, так что дети и подростки разберутся.
   
4. Световые фонтаны
Очень красивые и привлекающие внимание фонтаны бывают в нескольких исполнениях:
   

  • ручные
  • настольные
  • наземные
Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить руководителю?

   
Настольные фонтаны являются самыми маленькими — столб огня от них достигает размеров в 5-10 сантиметров.
   
Ручные фонтаны огня также называют фальшфейерверками. Пластиковая трубка с соответствующим содержанием, при выдергивании шнура начинает выдавать вверх разноцветное пламя. Человек, который в это время держит «палку» вполне может представить себе, что чувствовал Прометей неся людям огонь.
   
Наземный фонтан по принципу действия ничем не отличается от двух предыдущих. Просто его нужно ставить на землю, потому что столб пламени достаточно силен.
   
5. Салюты
Ну, и наконец, самое интересное — салют.
С помощью него можно устроить настоящее светопредставление в конце праздника. Такое, что о нем будут помнить хозяева, гости и даже случайные прохожие.
Коробка с салютом содержит от пары десятков до пары сотен мини ракет, которые вылетают вверх с определенной периодичностью и взрываются на высоте порядка 15 метров.
Есть множество разновидностей — от самых простых до чрезвычайно сложных.

Возможно это вас также заинтересует:   Детский праздник. Организация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.