Просмотр по

Правила организации дня рождения ребенка

Правила организации дня рождения ребенкаДля того, чтобы праздник вашего малыша получился интересным и незабываемым необходимо немало постараться. Маленьких гостей нужно пригласить, хорошо накормить, занять интересными делами. При этом придется выдумать такие развлечения и конкурсы, которые понравятся всем гостям и доставят им настоящую радость.
   
Те, кто уже пробовал самостоятельно организовывать дни рождения ребенка, знают, что сделать это не так уж и просто. Сайт для молодых родителей подготовил несколько правил, которые помогут правильно организовать детский праздник.
   
Подготовка к дню рождения.
   
1. Придумайте тему дня рождения. Так легче будет распланировать проведение праздника (оформить пригласительные для гостей, украсить стол и комнату). Например, это может быть “День рождение принцессы” или “День рождение мушкетера”.
   
2. Не приглашайте на день рождение маленького ребенка много народу. Иначе банкет может оказаться утомительным, а именинник останется без должного внимания.
   
3. Позовите кого-нибудь в помощь для проведения торжества. Это может быть более старший ребенок-подросток или мама одного из гостей. Так и вам будет полегче и детишам достанется больше внимания.
   
4. Подготовка к дню рождения должна происходить при непосредственном участии ребенка. Так у него еще до начала появится ощущение праздника.
   
5. Пригласительные тоже раздавайте совместно с ребенком, а само вручение поручите именно ему. Тем самым вы позволите ребенку разделить радость будущих гостей. На приглашении обязательно сообщите о месте проведения праздника, времени начала и окончания. Если планируется посещение детей без родителей, то обязательно необходимо обговорить, как ребенок доберется до дома после праздника.
   
Проведение дня рождения.
   
6. Обязательно чередуйте подвижные и спокойные игры. Вслед за изготовлением поделок должна идти подвижная игра в зверей.
   
7. Если детки на празднике еще маленькие, то лучше отказаться от соревновательных игр с вручением призов. Иначе вы рискуете получить слезы тех, кто чаще проигрывает. Если планируется вручать призы, то они должны быть одинаковые и для всех деток.
   
8. Если кто-то из детишек не участвует в играх, то не стоит заставлять его. Некоторые детки долго привыкают и наблюдают за происходящим, и лишь потом могут присоединиться. Чтобы такой малыш не выпадал из коллектива, его можно попросить давать старт на начало игры или фотографировать праздник. Если ребенок долгое время сидит в стороне, то попробуйте мягко поговорить с ним – возможно есть какая-то проблема, которой он стесняется и это мешает ему принять участие в веселье.
   
9. Помните, что деткам очень нравятся подарки, поэтому не лишайте их этого. Небольшие подарочки можно вручать после завершения игры — это могут быть самодельные сувениры или небольшие сладости.
   
10. В будущем вашему ребенку будет очень интересно смотреть как проходили его первые дни рождения. Поэтому обязательно фотографируйте или снимайте на видеокамеру этот праздник. Так же можно заранее изготовить плакаты на день рождения и попросить каждого гостя оставить памятную надпись, поздравление или рисунок.

Возможно это вас также заинтересует:   Поздравления племяшке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.