Просмотр по

Осенний уход за руками

Осенний уход за рукамиОсень очень легко ощутить руками. Резкие перепады температур и холодный ветер не только портят настроение, но и могут навредить коже рук. Похолодание моментально отражается на состоянии кожи на руках. Еще быстрее кожа иссушается из-за частого мытья рук с мылом под горячей водой.

Если вы ощутили дискомфорт, сухость, покраснение или шелушение, значит, вам пора заняться уходом за руками, добавив к своим повседневным процедурам дополнительные.

Чтобы руки выглядели ухоженными и здоровыми осенью, следует придерживаться нескольких несложных правил по уходу за руками.

Правило №1

Не ждите зимней стужи, чтобы начать носить перчатки. Чтобы не было жарко, купите тонкие осенние перчатки. Одевать и снимать перчатки можно только в помещении.

Возможно это вас также заинтересует:   Модные украшения для женских ручек

Правило №2

Нужно постоянно носить с собой в сумочке крем для рук. Крем используйте сразу же, как почувствуете дискомфорт или сухость кожи.

Правило №3

Горячая вода и мыло пересушивают кожу. И, придя домой с холода, несмотря на огромное желание погреть ручки под горячей водой, следите, чтобы вода лишь теплой.

Осенью и зимой используйте жидкое мыло или мыло с глицерином, а после каждого мытья рук пользуйтесь кремом.

Правило №4

Время от времени не ленитесь устраивать ритуалы красоты. Сделайте ванночки для рук и пилинг. Затем можно побаловать руки массажем со специальным кремом или маслом, после чего на ночь наденьте хлопковые перчатки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.