Просмотр по

Как научить девочку ухаживать за руками?

Как научить девочку ухаживать за руками?Любая взрослая женщина знает, что уход за собой обязательно нужно включать в распорядок каждого дня. В том: привычка ли это, нет единого мнения. Некоторые считают, что это нужно воспитывать в девушках с раннего возраста, а другие утверждают, что с этим рождаются.
   
В любом случае, девочке еще в детстве необходимо объяснить: как именно следует ухаживать за собой. Оптимальным для такого воспитания считается младший школьный возраст.
   
Уход за собой включает в себя не только косметические процедуры, внимание к одежде или прическе, но и уход за руками. Во время обучения необходимо учитывать возрастные особенности.
   
Прежде всего нужно чтобы юная девушка следила сама за всеми аспектами ухода. Замечала, когда заканчивается то или иное средство и самостоятельно выделяла время для ухода за руками. На первых порах ребенку будет довольно сложно выработать внутреннюю дисциплину и самостоятельно научиться заботится о себе, вам же следует свести напоминания к минимуму.
   
Несмотря на свойственную этому возрасту забывчивость — любая девочка все-таки стремится ощутить себя женщиной, именно поэтому у ребенка просыпается любопытство к любым предметам гигиены, к косметике. Это самый подходящий период, чтобы научить ее «взрослым» ритуалам ухода за собой.
   
С чего начать? Подарите ей несколько красивых наборов для маникюра. Покажите на личном примере, как подпилить ногти или покрыть их лаком, позвольте ей самой выбирать те лаки, которые ей нравятся. Наборы для маникюра лучше всего выбирать вместе с девочкой, чтобы она сама приняла в этом участие. Не забывайте, что именно ей этим пользоваться.
   
Объясните, что с возрастом количество дел, которые она совершает при помощи рук, будет только увеличиваться, и красоты им это не придаст. Поэтому ухаживать за ними нужно начинать с самого раннего возраста. Проще и интереснее всего делать это в качестве игры, можно позволить сделать маникюр второму лицу. Или, к примеру, вы можете вместе с девочкой принимать ванночки для рук, состоящие, к примеру, из воды, нескольких капель лимонного сока и глицерина. После ванночки нужно втереть в руки оливковое или миндальное масло и одеть хлопковые перчатки.
   
Не забывайте, что обучение ребенка правилам ухода за собой — это большая ответственность, потому что именно в детстве закрепляются простейшие правила. Не жалейте времени на ребенка, ведь только вы можете ей рассказать о простых, но важных мелочах.

Возможно это вас также заинтересует:   Детские выпускные платья для девочек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.