Просмотр по

Как выбрать букет для женщины?

Как выбрать букет для женщины?Выбираем букет для женщины правильно

К выбору букета, будь он для вашей возлюбленной, родственницы или даже начальницы, стоит подойти со всей ответственностью и вниманием.

Выбор цветов должен основываться на личных предпочтениях той, кому они предназначены, ее возрасте, социальном статусе и уровне, на котором находятся ваши с ней отношения.

Также нельзя забывать о языке цветов, который впервые появился на Востоке, а к XVIII веку широко распространился по всей Европе. Особенно популярен он был во Франции и викторианской Англии.

Значение всего букета может зависеть от множества факторов, таких, как вид цветов, их количество, окраска и то, какое сочетание цветов используется. А согласно древним восточным традициям, имеет значение даже то, как и в какой руке дарящий держит букет!

Символика языка цветов.

Во все времена большое внимание уделялось окраске цветка, каждый цвет имел свое значение:

  • Белый цвет символизировал чистоту и невинность;
  • Красный олицетворял собой страстную любовь, также известен как цвет крови и мести;
  • Черный цвет ассоциировался с печалью;
  • Желтый известен как цвет измены и разлуки, хотя имеет скорее благоприятное значение богатства и благополучия;
  • Зеленый издавна был цветом жизни;
  • Синий символизировал верность и долгие отношения.
  • Пурпурный, бордовый был цветом благородства и величия.
Возможно это вас также заинтересует:   Цветы на выписку из роддома

Насчет количества цветов в букете также существуют разные мнения. На территории России считается, что дарить четное количество нельзя, поэтому если вы хотите выразить уважение, лучшим количеством будет являться 3 цветка, а для выражения любви – 7.

На территории России считается, что дарить четное количество цветов нельзя…

Варианты сочетания цветов в букете на все случаи жизни.

  1. Для женщины среднего возраста лучшим вариантом будет являться более сдержанный букет из хризантем или астр. Также можно дарить букет из бордовых роз. А от использования ярких оттенков стоит воздержаться.
  2. Для возлюбленной идеальным признанием в любви будет являться букет из красных или розовых роз и белого ириса. Также в качестве знака внимания подойдут светлые цветы, такие как тюльпаны или чайные розы.
  3. Для женщины более старшего возраста, например бабушки или матери, хорошим выбором могут быть цветы в горшке, которые смогут радовать их на протяжении большего времени. Также цветы в горшке можно подарить коллеге или начальнице по работе, так как они идеально подойдут для условий городского офиса. Не стоит выбирать яркие цвета, лучше остановиться на нежных, пастельных оттенках.
Возможно это вас также заинтересует:   Когда подростку можно доверить машину?

Дарите цветы с удовольствием!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.