Просмотр по

Выбираем цветы для невесты

Выбираем цветы для невестыСвадьба для всех людей является праздником, который отмечается с размахом, ведь такое событие у многих бывает только раз в жизни.
   
Поэтому каждая мелочь должна быть учтена. Особенно это касается костюмов невесты и жениха, которые должны выглядеть восхитительно. Необходимым атрибутом образа невесты является букет, который должен быть выполнен по всем правилам.
   

Каким должен быть букет невесты?

Во-первых, удобным. Нужно не забывать, что носить охапку цветов нужно будет целый день, поэтому лучше, чтобы букет был компактным и по возможности легким. Также нужно учесть и необходимость безопасности незамужних подруг, которые будут ловить его в конце вечера. Если букет слишком тяжелый, то лучше заказать «дублера», который полетит в толпу подружек, а букет невесты останется у нее.
   
Сильный запах цветов может стать настоящим неудобством как для виновницы торжества, так и для гостей. Поэтому лучше выбирать цветы с нежным и приятным запахом, который едва будет улавливаться.
   
Не стоит забывать и о том, что цветы в букете будут находиться целый день без воды, значит, нужно подбирать букет из цветов, которые не быстро вянут, иначе уже к середине дня в руках будет засохшая и не очень симпатичная экибана. Подойдут розы, левкои, тюльпаны, орхидеи, гортензии, быстро вянут ромашки, хоть они и идеально подчеркивают нежность и невинность. Важно, чтобы букет был собран из только что срезанных, живых цветов, тогда они никогда не завянут за время праздника.
   
Букет невесты не должен содержать цветов, которые могут испачкать одежду пыльцой. Согласитесь, не очень приятно, когда белое платье будут укрывать следы желтой и черной пыльцы. Испорченное настроение не добавит празднику шарма.
   
Если в букет включаются аксессуары: бисер, ленты, кружева, то нужно, чтобы они сочетались с платьем. Если платье простое, без излишеств, то замысловатый букет будет дополнять костюм и станет изюминкой образа. И наоборот, если платье расшито бисером или выполнено из гипюра, букет сложной конструкции будет смотреться просто нелепо.
   
При выборе цветов для букета нужно учитывать пору года. Для зимы больше подойдут яркие цветы, чтобы выделяться на белом фоне платья и снега, летом лучше отдать предпочтение пастельным, мягким тонам.
   
Стоит учесть, что букет невесты – это не только украшение костюма, но и соблюдение традиций. Он служит тем звеном, которое отделяет холостяцкую беззаботность от серьезной супружеской жизни.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие цветы подарить на День Святого Валентина?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.