Просмотр по

Что значит классическое свадебное платье?

Что значит классическое свадебное платьеВыбор свадебного платья – приятные, но от этого не менее тяжелые хлопоты для невесты перед свадьбой. Разнообразие фасонов и расцветок просто ставит в тупик.
   
Какое платье более модное? Какое подойдет именно вам? Как определиться с цветом и длиной свадебного платья?
   
На все эти вопросы мы ответим в нашей статье.
   
Первое, с чем вам нужно будет определиться – это цвет платья. В наше время свадебные платья шьют практически всех расцветок – красные, синие, желтые, зеленые и, даже, для отдельных случаев, черные. Но во все времена классическим цветом свадебного наряда считался белый цвет и вариации на его тему. Шампанское, слоновая кость, айвори, небесно-голубой – все это далеко не полный перечень оттенков популярных расцветок для свадебных платьев.
   
Во-вторых, длина свадебного платья. Классической длиной свадебного платья считается длина в пол. Естественно, платье не должно лежать на полу, и не быть слишком коротким. В идеале оно должно на 2-5 см не доставать до земли. Если же вы любительница экспериментов, то специально для вас созданы короткие свадебные платья, мода на которые не проходит последние несколько лет.
   
В-третьих, фасон. С каждым годом все больше придумывается новых и новых фасонов свадебных платьев. Русалка, колокол, свадебные платья в греческом стиле, ассиметричные. Все это совсем не полный список различных видов силуэтов свадебных платьев. И если вы хотите отличиться – любой из них для вас. Но, среди этого разнообразия выгодно выделяются свадебные платья с классическим, слегка приталенным покроем, так называемые «бальные платья».
   
Еще в семнадцатом веке считалось, что верх свадебного платья должен быть не сильно открытым, так как невеста олицетворяет собой целомудренность и чистоту. Это условие соблюдается и в наше время. Для этого и необходима фата, чтобы у невесты были прикрыты плечи и декольте.
   
Итак, определимся, наконец, какие же свадебные платья в Бресте имеют полное право называться «классическими» в прямом смысле этого слова?
   
Белое (или любого другого светлого оттенка) платье в пол, бального покроя, слегка приталенное, без разнообразных разноцветных вышивок и нашитых аппликаций. Декольте должно быть умеренным. В некоторых вариантах низ свадебного платья может быть обработан атласной лентой либо фатином. Фата, как символ непорочности и чистоты, приветствуется.
   
Напоследок, хочется отметить, что хоть мода на свадебные платья и меняется каждый год, но классические свадебные платья не выйдут из моды никогда.

Возможно это вас также заинтересует:   Как правильно хранить свадебные фотографии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.