Просмотр по

Как выбрать обручальные кольца?

Как выбрать обручальные кольцаНесмотря на то, что некоторые мужчины перестают носить обручальное кольцо сразу после свадьбы, не стоит пренебрегать этой давней традицией в день бракосочетания. Жених и невеста обязательно должны обменяться обручальными кольцами.
   
Стоит отметить, что обручальное кольцо обычно покупает жених. Это его первый существенный подарок своей будущей жене.
   
Кроме того, свадебные кольца могут переходить по наследству. Такие кольца будущим супругам обычно дарят родители.
   
Бытует мнение, что такие свадебные кольца приносят новоиспеченной семейной паре удачу. Если родители в браке прожили долгую и счастливую жизнь, а потом подарили свои собственные кольца на свадьбу любимым детям, считается, что они передали эстафету счастливого супружества. При этом существует большая вероятность того, что такой брак окажется очень удачным.
   
Некоторые пары для изготовления своих обручальных колец предпочитают использовать кольцо человека, который счастливо прожил в браке на протяжении многих лет. Говорят, что такое кольцо, – это гарантия долгого и счастливого брака.
   
Конечно, покупка обручальных колец полностью «лежит» на женихе. Но лучше всего покупать обручальные кольца вместе. Направляясь в ювелирный салон, магазин или мастерскую обязательно нужно обратить внимание на некоторые нюансы, которые помогут вам выбрать самое лучшее обручальное кольцо:
   

  • чистое золото очень пластично. Если вы решили сделать из чистого золота обручальное кольцо, учтите, что оно будет сильно гнуться;
  • ювелирные изделия не изготавливаются из благородных чистых металлов. К серебру и золоту добавляются другие металлы, которые меняют их внешний вид и придают им определенные качества;
  • проба – это клеймо изготовителя, которое всегда ставится на внутренней стороне ювелирного изделия.
Возможно это вас также заинтересует:   Как выбрать ресторан на свадьбу?

   
Перед окончательной покупкой обручального кольца, обязательно примерьте его. Нужно снять и надеть его несколько раз, чтобы убедиться в том, что оно действительно подходит вам. Попросите оценить кольцо на вашей руке вторую половину и продавца. Кстати, если невеста выбирает обручальное кольцо с камнем, она должна быть абсолютно уверена в том, что камень действительно ей подходит.
   
Как только вы выберите кольца для бракосочетания, отдайте их жениху. По традиции, конечно, обручальные кольца должны находиться у жениха до момента торжественной церемонии. Он будет охранять его тщательно, не переживайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.