Просмотр по

Как правильно покупать свадебное платье с рук

Как правильно покупать свадебное платье с рукПеред тем как приступить к выбору свадебного платья, определитесь с бюджетом, который вы готовы выделить на подготовку к свадьбе.
   
Обычно, сумма на покупку платья и аксессуаров для невесты составляет 10% от общих затрат, но если вы не готовы выложить такие деньги на наряд, а выглядеть хочется действительно по-королевски, можно потратить больше усилий на поиск платья, наградой за которые станет шикарный наряд и минимум финансовых затрат.
   
Итак, помимо распродаж, на которые обычно попадают бракованные или не пользующиеся популярностью наряды с незначительной скидкой, можно приобрести свадебное платье с рук. И тут следует прислушаться к следующим советам:
   
1. Определите свой тип фигуры и рассматривайте только те платья, которые подходят вам по фасону. Например, на высоких девушках отлично будет смотреться бальное пышное платье — оно красиво приподнимет грудь и подчеркнет талию, а низкорослых оно сделает визуально еще ниже, толстушек — окончательно округлит. Стиль русалки подойдет исключительно обладательницам идеальной фигуры и плоского живота. А вот А-силуэт подойдет каждому — низких оно визуально вытянет, полных будет стройнить, кроме того, в зависимости от кроя лифа, поможет скрыть или подчеркнут грудь.
   
А еще лучше, сходите в ближайший свадебный салон и методом примерки найдите свой тип. К тому же, опытный продавец всегда даст дельные советы.
   
2. Внимательно читайте объявление автора. Если информации в нем не достаточно — позвоните и расспросите подробно. Особое внимание следует обратить на наличие пятен, дыр, разошедшихся швов и т.п., так как автор объявления, обычно, скрывает эту информацию до последнего и, как всякий продавец, приукрашает свой товар.
   
3. Возьмите с собой на примерку доверенное лицо, которое оценит ваш наряд со стороны, а вы, в свою очередь, будьте внимательны к любому дискомфорту со стороны платья, так как в день своей свадьбы вы просто обязаны чувствовать себя исключительно комфортно и естественно. Красота — это не всегда жертвы.
   
4. Отсортируйте объявления из раздела «продам свадебное платье» строго из своего города, чтобы избежать потом проблем с возвратом не подошедшего или недоброкачественного товара, не забывайте, что пересылка и оплата перевода денег будет за ваш счет.
   
5. Не забывайте торговаться. Будущей невесте всегда сделают скидку, либо дадут в бонус какие-то аксессуары к платью.

Возможно это вас также заинтересует:   Одежда для детей из Италии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.