Просмотр по

Сколько дарить молодоженам на свадьбу?

Сколько дарить молодоженам на свадьбуСобираетесь на свадьбу и не знаете, что подарить молодым, затерявшись среди множества вариантов? Тогда ваш выход – это преподнести денежный презент.
   
Есть печатные издания, которые утверждают, что дарить деньги на свадьбу – некрасиво, что это сомнительный и неуместный подарок, который может поставить виновников праздника в неловкое положение или даже обидеть их.
   
Но в наше время преподношение денег как раз приветствуется, особенно на свадьбах. Остается нерешенным только один момент – какая сумма будет оптимальной? Тут надо подумать, ведь у каждого свои потребности и свой бюджет, и одинаковой суммы не существует.
   
Если вы идете на свадьбу к просто хорошим знакомым с той или другой стороны, или же живете с ними в одном доме, работаете вместе, тогда прикиньте приблизительную сумму расходов на банкет в расчете на одного человека, приплюсовав к ней столько, чтобы можно было окупить расходы, и чуть-чуть осталось. Такая сумма будет оптимальной, но если ее сложно рассчитать, тогда узнайте, сколько примерно обойдется ужин в приличном ресторане, и добавьте к ней еще столько же.
   
Если же это ваши близкие друзья, все зависит от возраста молодых. В среднем это 20-30 лет, когда люди заканчивают учебу, только вступают во взрослую жизнь, поэтому их доход часто невелик.
   
Поэтому обычно кладут в таких случаях одну, максимально большую купюру – 5000 рублей, 100 евро или 100 долларов, дальше выбор за вами.
   
Что касается свадьбы ваших родных сестер, братьев, внуков или детей, то тут скупиться на подарок просто нельзя. Сколько в этом случае подарить, спросите вы: ответ тот же – максимально большая купюра в конкретной валюте. А уже максимум зависит от ваших финансовых возможностей и мнения. Безусловно, выше головы прыгнуть не получится, но это один из главнейших моментов в жизни ваших близких, поэтому порадуйте их, и пусть эта свадьба будет единственной в их жизни.
   
Отдельно стоит поговорить о родителях молодых и о том, сколько они должны подарить своим детям в такой торжественный момент.
   
Вот они как раз могут и не дарить такой подарок, с их стороны более уместными будут приятные презенты в виде путевки в свадебное путешествие, ключи от машины, дачи, или даже квартиры, которая дарится обоим супругам сразу.
   
Вообще организация свадьбы – дело хлопотное и дорогостоящее, родители могут взять на себя и эту часть расходов, прилично облегчив жизнь молодым. Такой подарок будет очень ценным и дорогим.

Возможно это вас также заинтересует:   Что подарить бабушке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.