Просмотр по

Как правильно поздравлять молодоженов?

Как правильно поздравлять молодоженовСвадьба — это одно из важнейших событий в жизни каждого человека, поэтому не мудрено, что все родственники и друзья ждут приглашения на это торжество и очень кропотливо подбирают наряды и подарки.
   
По количеству тостов и пожеланий свадьба находится на первом месте, однако, организовать такое количество гостей для непринужденного и легкого, как кажется на первый взгляд, течения праздника — нелегкий труд, и зачастую эту задачу возлагают на тамаду. Тамада со знанием дела распланирует ход событий этого дня, заполнит каждую минуту и опытно славирует в острых ситуациях. Конечно, тамада лишь направляет веселье гостей в нужное русло, и многое зависит от присутствующих.
   
Поэтому, отправляясь на столь знаменательное событие в жизни близких вам людей, обеспечьте себе хорошее настроение (проблемы и заботы от вас никуда не денутся) и заготовьте хорошие, теплые поздравления.
   
Поздравить молодоженов можно по-разному: подарить букет, презентовать яхту или просто произнести идущие от души слова с пожеланием добра, счастья и благополучия в семейной жизни. Каждый из этих даров по-своему значим и обязательно оставит след в душе.
   
Конечно, не всем нам удается произносить тосты ярко и артистично, как в кино, однако, если продумать свою речь заранее, а при необходимости и отрепетировать ее перед зеркалом — обязательно выйдет эффектно. Не стоит читать молодым стихи с банальными поздравления, лучше просто своими словами выразите чувства, переполняющие вашу душу в этот момент. Можно вспомнить какой-то эпизод из жизни, имеющий отношение к происходящему, но не стоит произносить монологов — гости этого не любят, да и молодые рискуют заскучать. Не включайте в свое поздравление никаких намеков и недомолвок, которые могут быть неправильно поняты остальными приглашенными.
   
Произнося слова, смотрите прямо на адресата своих слов и держите свой бокал полным на уровне груди.
   
Если вы заготовили оригинальную речь — посоветуйтесь с тамадой, где вам ее лучше произнести.
   
Если же вы все-таки не особо уверенно чувствуете себя в окружении такого количества людей и не готовы к прилюдному выражению своих пожеланий, вы можете обратиться к письменной речи. Ведь поздравительные открытки никто не отменял, они всегда были и будут актуальны: оформите свои слова дома, в спокойной обстановке, продумав и взвесив каждое слово, и вручите виновникам торжества.

Возможно это вас также заинтересует:   Что дарят родители молодоженам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.