Просмотр по

Когда лучше вступать в брак?

Когда лучше вступать в бракОчень много споров возникает на тему, когда лучше всего вступать в брак. Причем важен как возраст вступающих в брак, так и правильный день самого бракосочетания. Как же тут разобраться?
   
Начать лучше с возраста. Американскими ученными было установлено, что оптимальный возраст для вступления брака для женщины составляет 25 лет. И выявили тенденцию, что чем позже женщина вступает в брак, тем ниже риск распада семьи. Но существует другая опасность – с возрастом женщине становится все сложнее выносить и родить ребенка. Так что тянуть до 40 тоже не выход. Да и практика показывает, что ученые тоже часто ошибаются. Поэтому вступать в брак нужно в том возрасте, когда придет полное осознание готовности к этому. Когда необходимость создания семьи будет вызвана внутренним желанием, а не влиянием общественных стереотипов.
   
Что касается определения с датой такого важного события, то тут советуют выбирать не только месяц и год, но и даже какой это будет день недели.
   
Когда речь заходит о том, в каком году лучше устроить свадьбу, можно услышать много разных предостережений: «только не в високосном, он самый тяжелый», «а это – год вдовы, не стоит», «следующий год – год вдовца, тоже нет». И так остается только один год перед високосным и потом все по кругу. Так что теперь получается? Чтобы выйти замуж, надо ждать 3 года, если в «нужный» не успела? Но пары соединяются каждый год узами брака, половина из которых живет счастливо много лет. Но если есть желание перестраховаться, то лучше спешить. А то следующий «благоприятный год» – 2015.
   
Самой благоприятной порой для бракосочетаний считается осень, а именно сентябрь и октябрь. Эта традиция тянется еще издавна. Тогда после окончания полевых работ крестьяне могли себе позволить отдохнуть и погулять вдоволь на свадебных пирушках. Современные молодые пары подбирают чаще всего месяц по собственным симпатиям к той или иной поре года. Существует также предрассудок: «замуж в мае – всю жизнь будешь маяться». Но современные традиции и введения постепенно искореняют эту примету.
   
И, наконец, день недели. Считаются самыми благоприятными для заключения брака пятница и воскресенье. Ну, пятница является и самым удобным: рабочая неделя окончена, впереди 2 дня выходных для восстановления сил и здоровья. А вот любимая многими суббота относится к не самому лучшему выбору. Вторник и четверг вообще советуют избегать при заключении брака.
   
Но если пару соединила любовь и взаимопонимание, то никакие приметы не должны стать помехой для счастья. Не стоит слушать других. Слушать надо сердце.
   
Данные советы для женщин предоставил женский журнал онлайн. Хотите получить еще больше полезной информации? Посетите интернет журнал для женщин!

Возможно это вас также заинтересует:   Оригинальный подарок на свадьбу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.