Просмотр по

Девушка умерла сразу после аборта

В Москве, в центре медицины «Евро-клиник» умерла шестнадцатилетняя девушка. Смерть наступила от большой кровопотери вызванной абортом, проведенным незадолго до этого.
   
Прерывание беременности прошло по плану, и без каких-либо осложнений – свидетельствуют врачи клиники. Но почти сразу после окончания операции 16-летняя девушка потеряла сознание, и у нее открылось сильное кровотечение.
   
В срочном порядке пациентка была перевезена в соседнее здание, где расположена клиника «Медицина». Здесь ее спасением занялись врачи-реаниматологи. Но меры по спасению девушки результатов не дали – через некоторое время она скончалась, не приходя в сознание. Врачи констатировали смерть от острой сердечно-сосудистой недостаточности вызванной большой кровопотерей.
   
Однако, у милиции и следствия есть основания полагать, что смерть наступила несколько раньше, еще в «Евро-клинике». Точную причину смерти в ближайшее время установит криминалистическая экспертиза.
   
По данным милиции в Москве участились случаи различных осложнений (в том числе и летальных исходов) после абортов. Так, несколько дней назад прокуратура возбудила уголовное дело в отношении одного врача достаточно известной частной клиники. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Возможно это вас также заинтересует:   В Краснодаре ребенок умер от бешенства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.