Просмотр по

Двухлетний мальчик курит по 40 сигарет в день

Ребенок куритАрди Ризал — двухлетний мальчик из Индонезии, который выкуривает по 40 сигарет в день.

   
В первые о мальчике сообщили информационные агенства в конце мая, когда в руки корреспондентов попал снимок семьи Арди, на котором мальчуган стоит в окружении смеящихся родственников и курит сигарету.

   
Чуть позднее журналистам удалось встретиться с отцом ребенка и выяснить больше подробностей. Как выяснилось пагубную привычку Арди приобрел после того как отец сам предложил ему сигарету. С того момента прошло полгода и сейчас двухлетний мальчик выкуривает по 40 сигарет в день.

   
Однако данный факт нисколько не заботит его родственников. Более того, отец ребенка говорит о том, что не считает данную привычку опасной и утверждает, что ребенок полностью здоров.

   
Специалисты по охране детского здоровья обратили внимание на маленького курильщика и его семью. После осмотра и общения с родственниками они пришли к выводу, что Арди просто, как правило, нечем заняться, поэтому он курит. Если же его отвлечь какими-либо играми или интересным занятием, то он и не вспоминает о сигаретах.

   
В ближайшее время специалисты по охране детского здоровья начнут работу с мальчиком и постараются отучить его от вредной привычки. Планируется, что это будет не слишком сложно. Основной упор при работе с пациентом планируется делать на занятость малыша интересными занятиями.

   
Стоит отметить, что Индонезия в данный момент является крупнейшим в мире производителем сигарет. В этой стране почти все взрослое население, включая женщин и стариков, курит. Также пристрастие к никотину имеет большая часть подростков. Случаи когда в Индонезии начинают курить маленькие дети далеко не редки.

   
Проблема курения детей — это большая социальная проблема в развивающихся странах. Правительства этих стран, в данный момент, тратят солидные средства на пиар-компании по борьбе с курением. Выдумываются тексты, пишутся статьи и социальные слоганы. Привлекаются известные рекламные компании, занимающиеся контентом, неймингом и разработкой звучных слоганов.

Возможно это вас также заинтересует:   В Екатеринбурге из больницы похищен ребенок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.