Просмотр по

Модная профессия для девушки. Флорист.

Модная профессия для девушки. Флорист.Кто-то из поэтов сказал – «Земля смеется цветами». Воистину, есть нечто завораживающее в этих прекрасных и удивительных творениях природы, в их бутонах и распустившихся благоухающих лепестках, в их стройных стебельках с нежной зеленью листьев…
   
Известно, что люди окружали себя цветами еще в глубокой древности — на праздниках и во время траурных обрядов. А японские мастера составляли букеты из веток и цветов — икебану, сохраняя в них пропорцию, красоту и вкладывая духовный смысл. Уже в средние века было обычаем дарить друг другу очаровательные букеты.
   
В наш век, когда люди мало времени уделяют прогулкам по паркам, а отдохнуть в тени дерева стало непозволительной роскошью — мы все чаще дарим друг другу цветы, как самый лучший дар природы. Насколько этот подарок будет уместен, например, молодоженам на свадьбе, имениннице на день рождения или любимой девушке — зависит от флориста.
   
Флористика – это искусство и наука, изучающая мир цветов. Отличный вкус, творческие способности и любовь к экспериментам — вот основные качества флориста. В цветочных композициях можно собирать даже не сочетаемые в природе растения, такие, как лилии и шишки, розы и папоротник — в руках истинного творца они непременно станут неожиданной и прелестной находкой. Кроме цветов и всевозможных растений, под рукой у профессионала должны быть всевозможные корзиночки, подставки, специальная губка, в которую втыкают стебли, проволоки для соединения растений и многое-многое другое. Умение сочетать ткань с цветами – мастерство, овладеть которым дано не каждому дизайнеру.
   
Ни для кого не секрет, что слабый пол питает особую тягу ко всему прекрасному. На сегодняшний день по всему миру флористикой в основном занимаются девушки. Тут можно с легкостью совместить любовь к цветам с профессиональными навыками. Посещая курсы флористов в Санкт-Петербурге и в других городах России, они раскрывают в себе весь творческий потенциал, богатое пространственное воображение, талант и интуицию, данные от природы!
   
Нужно быть настоящим профессионалом, вкладывать душу в любимое дело, чтоб прочувствовать весь фантастический мир растений и изучить язык цветов. А для этого необходимо постоянно развивать свой творческий потенциал, технические навыки, стать отличным психологом, уметь предугадывать желание клиента, не бояться шипов и стремиться к своей мечте!

Возможно это вас также заинтересует:   Салоны красоты Киева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.