Просмотр по

Как выбрать мужской костюм?

Как выбрать мужской костюмКаждая семья живет по своим законам и принципам. Людей и пар очень много и, естественно, что каждый самостоятельно определяет, как должны строиться взаимоотношения в семье.
   
Однако, в большинстве семей, именно женщина следит за внешним видом и подбирает одежду для всей семьи. И речь идет не только о женских «шмотках», или об одежде для детей, но и о мужских вещах.
   
Именно женщина хочет, чтобы ее мужчина выглядел стильно и привлекательно. Поэтому, как правило, подберает ему хорошую и качественную одежду.
   

Как выбрать мужской костюм?

1. Правильный размер.
Для того, чтобы правильно подобрать мужской костюм необходимо знать три параметра:
— длина окружности груди в сантиметрах;
— длина окружности талии в сантиметрах;
— рост.
Если не обращать внимание на эти параметры, то даже самый качественный и дорогой костюм не будет выглядеть таковым. Костюмы стесняющие движения или висящие слишком свободно не украшают своего владельца.
   
2. Правильная длина рукава.
Правильная длина рукава
Наши дедушки и папы привыкли к тому, что рукава пиджака закрывают рукава сорочки. Однако классические законы говорят о том, что рукав сорочки должен на 1-1,5 см выглядывать из-под пиджака.
   
3. Длина брюк.
Длина брюк
Правильную длину брюк подобрать достаточно сложно. Как правило, после покупки приходится отдавать брюки в мастерскую, чтобы их подшили. Нижний край брюк должен свободно лежать на туфлях, образуя всего лишь один небольшой залом. То, что во время ходьбы или когда мужчина садится в кресло, становятся видны носки является нормой.
   
4. Цвет мужского костюма.
Костюмы черного цвета во всем мире используются в редких и исключительных случаях. То же самое относится и к белому цвету. В обычной жизни, лучше использовать другие цвета. Вот здесь http://www.compromesso.ru/wiki/kostyumy/ofisnie-kostyumy/ofisnie-kostyumy-muzhskie/ можно посмотреть как подобрать костюм для офиса.
   
5. Пуговицы пиджака.
Старинная английская традиция, которую до сих пор соблюдает цивилизованное общество, говорит о том, что застегивать пиджак можно на любое количество пуговец. При этом не принято застегиваться только на нижнюю пуговицу. Ходить полностью растегнутым тоже не всегда уместно.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем удивить любимую женщину?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.