Просмотр по

Наращиваем ресницы сами

Наращиваем ресницы самиВсе девушки хотят иметь длинные и густые ресницы, которые придают особую изюминку и выразительность внешнего облика.

И каждая из них воплощает эту мечту в реальность при помощи различных способов – декоративная косметика, тушь и специальные средства, способствующие их росту.

Но даже если природа и не наградила вас густыми и выразительными ресничками – это не повод для отчаяния. Поправить ситуацию поможет их искусственное наращивание.

Для выполнения процедур совсем не обязательно записываться в очередь в косметический салон и тратить там свои средства, ведь наращивание ресниц в домашних условиях — это абсолютно реально, и доступно каждой девушке.

Выполнив эту достаточно простую процедуру, вам не придётся теперь каждый день часами просиживать перед зеркалом, нанося толстый слой туши.

Возможно это вас также заинтересует:   Маникюр по всем правилам

Если учесть и материальную сторону вопроса, то вы останетесь в выигрыше, так как уже удлинённые ресницы, предполагают ежемесячную их коррекцию в салоне красоты. А эта процедура – не из дешёвых.

Прежде чем приступить к самостоятельному наращиванию, необходимо знать о некоторых нюансах:

  • если вы имеете аллергию на клей или предрасположенность к конъюнктивиту, то всё-таки вам лучше и дальше пользоваться обычной косметикой;
  • женщинам со слабыми ресницами или жирной кожей век, также не рекомендуется наращивание;
  • не стоит экономить на материале, и покупать его в первом же попавшемся ларьке – лучше приобрести их в салоне.
Качественные и профессиональные материалы изготавливают из шёлка, силикона, из шерсти норки или соболя.

Для наращивания необходимо иметь косметический пинцет, гипоалергенный специальный клей (часто продаётся в комплекте), и собственно – сами искусственные ресницы.

Возможно это вас также заинтересует:   Что такое SPA?

Перед началом процедуры необходимо снять всю косметику с лица и глаз, а также обезжирить веки, вытерев их насухо.

Затем берём одну, или 2-3 реснички, окунаем их кончиком в клей и приклеиваем к основанию натуральной ресницы, начиная с внешнего угла века. То же самое повторяем с нижним и верхним веком.

О чём следует помнить:

  • искусственные ресницы боятся любого жирного крема и масла, поэтому старайтесь протирать глаза без использования этих косметических средств;
  • не трогайте руками и не теребите новые ресницы, а то они могут отпасть вместе с вашими родными;
  • постарайтесь избегать хлорированной воды – учтите это, посещая бассейн;
  • не пользуйтесь, по возможности, тушью.

По материалам женского интернет-журнала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.