Просмотр по

Как девушке научиться подбирать одежду?

Как девушке научиться подбирать одеждуВ наше время существует довольно много модных течений в одежде, но одной девушке не так то просто среди этого многообразия подобрать необходимый и стильный гардероб.
   
Многих представительниц прекрасного пола пугает выражение: «встречают по одежке», которое сейчас особенно актуально. Ведь действительно внешний вид человека играет одну из главных ролей не только в успехе в личной жизни, но и в профессии. Поэтому все эти страхи могут со временем скопиться и превратиться в одну большую проблему – неуверенность в своем внешнем виде и боязнь выбора одежды.
   
В этом случае есть несколько способов справиться с этим недостатком: во-первых, если позволяют финансы, то можно обратиться к профессиональному стилисту, который поможет создать свой собственный имидж и укажет все плюсы и минусы фигуры, которые в дальнейшем нужно будет правильно преподнести или скрыть. Во-вторых, очень хорошим советчиком при выборе одежды может стать женский портал.
   
В любом случае существует три простых правила при выборе одежды.
   
Первое — наряд должен соответствовать запланированному мероприятию. Понятно, что в офисной одежде человек будет выглядеть довольно глупо на дружеском междусобойчике. А, если на деловую встречу надеть вечернее платье, то коллеги могут это не так понять и расценить как намек на возможность неформальных отношений.
   
Второе – подбор одежды зависит, главным образом, от возраста и особенностей внешних данных девушки. Если нарушить хотя бы один из этих принципов, то можно в свой адрес услышать негативную реакцию окружающих. Не так редко, к примеру, можно увидеть женщину бальзаковского возраста, одетую в молодежные вещи. Как бы ее ни казалось, что эта одежда очень хорошо сочетается с цветом ее волос и глаз, и фасон подобран в соответствии с особенностями ее фигура, она все равно будет выглядеть в ней нелепо и странно.
   
Третье правило основано на создании целостного образа. Любой женский портал подскажет, что вещи должны не только сочетаться между собой, но и дополнять друг друга, вследствие чего создавая единый модный ансамбль. Большинство девушек при выборе одежды в магазине руководствуется эмоциональным порывом — «нравится или не нравится». Однако, чтобы создать по-настоящему стильный гардероб, необходимо обращать внимание тип фигуры и с каким из имеющихся предметов одежды в гардеробе эта вещь будет очень хорошо смотреться.

Возможно это вас также заинтересует:   Готовим волосы к весне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.