Просмотр по

Как заставить мужчину помогать по дому?

Как заставить мужчину помогать по домуИспокон веков роли в семье распределялись стандартно: мужчина – добытчик, хозяин в доме, который выполняет тяжелую физическую работу по дому, а на женщине лежало много обязанностей – стирка, уборка, глажка, приготовление еды, уход за детьми, которых зачастую было много.
   
При этом надо всегда оставаться красивой и ухоженной, сексуально привлекательной.
   
С течением времени, в современном мире многие женщины делают весьма успешную карьеру, при этом совмещая свою работу с ведением домашнего хозяйства. И все острее во многих семьях встает вопрос о помощи мужчины в быту, чего часто трудно добиться из-за сложившегося мнения о том, что вся домашняя рутина лежит исключительно на женщине.
   
Как же сделать так, чтобы ваш любимый помогал вам, да и еще с удовольствием?
   
Для начала, не стоит скрывать от мужа, сколько всего вам требуется сделать, чтобы ужин был готов, дети сыты и довольны, и при этом вы были красивы. Очень помогает иногда оставить мужа дома наедине со списком домашних дел, и возможно после этого, он не будет нервничать из-за не вовремя приготовленного обеда…
   
Помните, что мужчины любят конкретику. Ходить вокруг да около – не поможет, вас это будет обижать, а он попросту не поймет, в чем дело. Проще всего попросить, ласково и корректно о помощи. В большинстве случаев помогает, как ни странно.
   
Постепенно увеличивайте количество обязанностей мужа по дому до нескольких дел, помните, что если он однажды помог вам, то будет делать это постоянно. Поэтому просто напоминайте ему о том, что нужно сделать, и все.
   
Не всякую работу мужчина в принципе станет делать. Кто-то может погладить, кто-то — приготовить обед, а кто-то согласится пропылесосить. Любая помощь будет в радость, поэтому разделите обязанности так, чтобы никого ничего не напрягало, и тогда помощь мужа вам будет гарантирована.
   
Не всегда то, что сделал мужчина, вас устраивает… Похвалите его, не заставляйте переделывать, и тем более не укоряйте за то, что он сделал что-то не так, как вам этого хотелось. Так вы запросто отобьете у него всякое желание помогать вам.
   
И конечно, говорите спасибо вашему любимому. Всем приятно, когда его работу ценят и замечают. С еще большим удовольствием муж поможет вам в следующий раз, когда будет знать, что вы ему благодарны. Свою благодарность вы можете выразить по-разному – пусть это будет простое «спасибо», ужин, или отпустите на рыбалку. Другие варианты вы можете узнать, посетив женский портал http://krassotulka.ru/.
   
Будьте изобретательной, и очень скоро ваш муж будет без особого труда оказывать вам всяческую помощь в быту. Удачи!

Возможно это вас также заинтересует:   Зачем нужна девственность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.