Просмотр по

Как быстро накормить всю семью?

Как быстро накормить всю семьюНикогда утром в будний день, после звонка будильника, не хочется просыпаться, а уж тем более придумывать, чтобы такое эдакое приготовить на завтрак, дабы накормить свою семью.
   
Да и вечером, после работы, стоять у плиты совсем не хочется. Тем не менее, семья хочет кушать и требует от вас вкусных и сытных блюд.
   
В таком случае, нужно заранее планировать, что и когда приготовить, сколько продуктов необходимо в том или ином случае. Конечно, может не сразу все начнет получаться, но необходимо экспериментировать, и при помощи метода проб и исправления ошибок вы найдете именно те варианты завтраков, обедов и ужинов, которые подходят для всей семьи.
   
Одним из важных вопросов является приготовление обеда. Диетологи рекомендуют на обед готовить различные супы, ведь желудку необходима горячая и жидкая еда.
   
Что же необходимо, чтобы приготовить обед быстро?
Идеальным и дешевым вариантом будет суп из рыбной консервы. Для его приготовления понадобится вода, морковка, картофель, лавровый лист, сухая зелень, и, собственно, рыбные консервы. Воду нужно предварительно вскипятить, засыпать туда нарезанный картофель и натертую морковь, посолить, добавить лавровый лист с зеленью. Когда картофель сварится, то добавить рыбные консервы.
   
Также приготовить обед быстро можно, если в доме есть такая крупа, как горох. Горох нужно промыть в проточной воде, залить водой и варить, пока он не разварится. Тем временем на сковороде поджарить лук с морковкой, с добавлением растительного масла. Соединить горох с поджаркой и протереть через сито. Пюре залить водой, где варился горох, посолить. К этому же супу-пюре можно подать гренки из чёрного или белого хлеба. Для их приготовления нужно нарезать хлеб кубиками, сбрызнуть растительным маслом (лучше оливковым – для более богатого вкуса) и поджарить в предварительно разогретой духовке.
   
Плюсом этого блюда является быстрота исполнения и возможность параллельного приготовления всех компонентов обеда.
   
На второе (или, скажем, на ужин) можно приготовить такое простое блюдо, как драники. Нужно взять картофель, почистить его, натереть на как можно более мелкой терке, добавить сырое яйцо, соль. Очень хорошо вымесить. Жарить драники нужно точно так же, как и простые оладьи. Подавать на стол драники можно со сметаной или даже с кетчупом.
   
Какое бы вы не подали на стол блюдо, ваша семья всегда будет этому рада, ведь оно приготовлено вашими руками.

Возможно это вас также заинтересует:   Когда покупать стульчик для кормления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.