Просмотр по

Грязь на мобильных телефонах

Грязь на мобильных телефонахБританский журнал «Which?» провел интересное исследование, рассмотрев количество микробов обитающих на мобильных телефонах.
   
После этого эксперт журнала Ceri Stanaway опубликовал данные. В его статье посвященной количеству грязи на мобильных телефонах указывается, что в ряде случаев на мобильных телефонах, «проживает» в 25 раз больше бактерий и других микроорганизмов, чем допустимо гигиеническими нормами.
   
Конечно, далеко не все эти микроорганизмы вредны для человека, либо опасны. Однако встречаются и возбудители различных кишечных или гнойных инфекций. А также такие опасные виды как сальмонелла, золотистый стафилококк и кишечная палочка.
   
Для того, чтобы простые читатели могли понять, насколько много бактерий живет на поверхности телефонов, Кери провел параллель с рукоятками бачков в общественных туалетах. Так вот – в среднем на телефонах в 18 раз больше микроорганизмов, чем на рукоятках уборных в общественных местах.
   
Учитывая полученные результаты, исследователи рекомендуют гораздо больше внимания уделять чистоте своих мобильников. Кроме того, не следует давать свои аппараты другим людям, тем более малознакомым.
   
Стоит отметить, что в последнее время люди гораздо больше времени проводят с телефонами, нежели раньше. Это связано со множеством факторов. Связь становится дешевле, а телефоны обладают все большим набором функций. Если раньше мобильник доставали только ради того, чтобы позвонить. То сейчас мобильный телефон это многофункциональное средство общения с возможностью выхода в Интернет. Так, например, моей знакомой достаточно быстро была найдена аська на телефон nokia 5530 и бесплатно скачана. После этого, практически в любое время, ее можно было увидеть в обществе телефона, где она самозабвенно и без перерыва переписывалась со всеми своими знакомыми по icq.
   
Старайтесь следить за своими телефонами, чтобы ни в коем случае они не превратились из средства общения в источник проблем.

Возможно это вас также заинтересует:   Джессика Симпсон объявила что беременна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.