Просмотр по

Оптимальная температура в квартире с ребенком

Оптимальная температура в квартире с ребенкомПосле рождения ребенка наступает волнительное время первых дней жизни, когда родители хотят создать для малыша все условия для полноценного развития и роста. А после выписки из роддома часто актуальным становится вопрос, какой надо поддерживать температуру в квартире, где находится маленький ребенок?
   
Безусловно, она должна быть физиологически комфортной для него. При оптимальном температурном режиме ребенок будет хорошо себя чувствовать, будет всегда бодрым, веселым и энергичным.
   
Самой комфортной и оптимальной температурой воздуха в помещении, где живет малыш, считается промежуток от 18 до 25 градусов. Если она будет ниже данного диапазона, то могут начаться частные простуды, если выше — ребенок может перегреться, вследствие часто снижается уровень иммунитета, поскольку организм привыкает к такому теплу, и потом ему тяжело противостоять холоду при необходимости. Именно поэтому температура и должна быть стабильно на одном уровне, чтобы не возникало проблем со здоровьем у ребенка в будущем.
   
Кроме того, не стоит забывать и об оптимальном уровне влажности воздуха. Если он сухой из-за использования отопительных приборов, то стоит пользоваться увлажнителями. Если же воздух слишком влажный, то рекомендуется использовать осушитель.
   
Для того чтобы контролировать и поддерживать оптимальный микроклимат в квартире, где находится ребенок, можно приобрести мини-метеостанцию. Ощутить изменение влажности и температуры иногда сложно сразу, а с помощью таких приборов это будет сделать несложно.
   
Не рекомендуется использовать в квартире с ребенком кондиционеры. Они часто резко понижают температуру воздуха в помещении. Маленькому ребенку не объяснишь, почему нельзя перемещаться из одного места в другой, и при переходе из освеженной комнаты в теплую и обратно легко будет простудиться. Поэтому лучше использовать другие приборы, которые не оказывают опасное воздействие – пушки, завесы. Они только поддерживают нормальный климат и температуру в квартире, не охлаждая и не нагревая воздух при этом.
   
Помните, что хорошо сохраняют тепло окна ПВХ, поэтому, если у вас в доме температура воздуха ниже оптимального минимума, стоит заняться утеплением квартиры, в том числе и заменить стеклопакеты на современные пластиковые окна. Кроме тепла, они изолируют квартиру от шума и пыли.
   
Продумав все мелочи, вы всегда сможете создать для вашего ребенка все условия для гармоничного развития.

Возможно это вас также заинтересует:   Неизвестные бренды. Tupperware.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.