Просмотр по

Почему детям нравится цирк?

Почему детям нравится циркЦирк – это то волшебное место, где по взмаху палочки дирижера зритель может попасть в фантастический мир чудесных и послушных зверей, умеющих вытворять со своим телом невозможные вещи гимнастов, вечно веселых и неунывающих клоунов, жонглеров-виртуозов, иллюзионистов, показывающих невиданные фокусы и много другого.

Может быть, поэтому это чувство заставляет многих взрослых окунуться в мир беззаботного детства и насладиться захватывающим представлением. А для маленьких детей цирк является своеобразной волшебной сказкой.

Цирковое искусство отличается, прежде всего, своей уникальностью, яркостью, зрелищностью и удивительной «всеадресностью». Зрители в зале все равны. Абсолютно всех эффектные представления приводят в восторг, сложнейшие трюки, которые олицетворяют физическое совершенство, заставляют захватывать дух, а тонкий юмор веселых клоунов дарит бурю положительных эмоций.

Восхищение и одновременно уважение вызывает бесстрашная и талантливая дрессировка животных разных видов. Заходя в цирк, человек сразу чувствует атмосферу праздника, вечного веселья и вкусных сладостей. В общем, настоящий рай для маленьких проказников.

Возможно это вас также заинтересует:   Какие бывают размеры постельного белья?

Основным атрибутом циркового искусства является арена. Во всех странах по размеру она одинакова: ее диаметр равен двенадцати-тринадцати метрам. Для многих главной приметой является такое выражение: без конных номеров не бывает настоящего цирка.

Но представление – это не только отдельный номер животных, это замечательный букет из множества захватывающих жанров-действий: акробатики, жонглирования, эквилибристики, гимнастики, дрессировки, атлетики, музыкальной эксцентрики, иллюзионизма, водных, световых шоу и еще многого чего фантастического. За каждым выступлением стоит невидимая для глаз зрителей, но очень кропотливая и сложная работа художников, режиссеров, музыкантов, инженеров, рабочих.

Но есть один человек, который является одновременно и конструктором-изобретателем, и актером, и режиссером своих диковинных манипуляций — это фокусник.

Возможно это вас также заинтересует:   Чем развлечь ребенка в Киеве?

Его сверхъестественные фокусы поражают мышление и вызывают недоумение у даже самого ярого скептика, который пришел со своим ребенком на представление и был не очень этому рад до данного момента. Кстати, родители возможно будут удивлены, но любого ребенка можно научить делать фокусы. Например, на сайте http://magic-class.ru/ не только рассказывают как это сделать, но и снабжают текст отличным видео. И весь процесс становится понятным от и до.

Поход в цирк является не только развлечением, отдыхом и простым удовольствием, но и незабываемым праздником, который остается в детской памяти на всю жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.