Просмотр по

Что подарить малышу

Что подарить малышуПолучив приглашение на день рожденья ребенка, многие взрослые часто сталкиваются с проблемой выбора подарка. Многообразие представленных товаров в магазинах города скорее мешает, чем помогает. Особенно, если хочется не просто купить что попало, а подарить действительно нужную вещь.
   
Мы постараемся дать несколько рекомендаций, которые помогут ответить на вопрос «Что подарить малышу?».
   
На выбор подарка влияют два основных фактора: возраст малыша и ваша фантазия.
   
Ребенку до года можно подарить погремушку или прорезыватель для зубов. Здесь собственно выбор не особенно велик, так как дитя еще слишком мало. Если хотите порадовать родителей, то можно дарить одежду.
   
Годовалому малышу уже несколько поздно дарить погремушки. Либо они у него уже есть, либо скоро уже не понадобятся. Так как в этом возрасте ребенок как раз только начинает активно осваивать окружающий мир, то и подарок годовалому ребенку должен соответствовать моменту.
   
В этом возрасте отлично подойдут:
Мяч. Незаменимая вещь, которая должна быть у каждого ребенка. Небольшой мяч – это отличный подарок ребенку на день рожденья.
Игрушка-каталка на палке, которую можно толкать. Малыш впервые сможет почувствовать, что он влияет на предметы окружающего мира.
Игрушка на веревочке, которую можно таскать за собой.
Игрушка-качалка в виде какого-нибудь животного станет хорошим подарком на первый день рожденья.
— Не сложный конструктор, кубики, пирамидка. Малыш должен не только активно развлекаться, но и спокойно сидя заниматься, складывать, разбирать.
Книжки. В этом возрасте можно дарить картонные книги с крупными красочными картинками. Герои должны быть знакомыми и узнаваемыми: мальчики, девочки, бабушки, дедушки, животные.
— Наборы для игры в песок. Часто теряются и никогда не бывают лишними.
   
Подарок ребенку в 2 года.
К этому моменту малыш уже достаточно освоился в окружающем мире. Он хорошо знает свой дом, где лежат его игрушки. У него появляются любимые развлечения.
   
Не стоит забывать, что все то, что надарили ранее, осталось в наличии. Все те конструкторы, мячи, книжки и песочные наборы.
   
Что подарить ребенку в 2 года:
— Трехколесный велосипед.
— Спортивный комплекс, в который входят перекладина, лестница, кольца помогут непоседе тратить лишнюю энергию. Главное знать наверняка, что его есть где прикрепить в квартире.
— Мозаики и несложные лото являются теми спокойными играми, которые подходят в качестве подарка на двухлетие.
   
Подарив любой подарок ребенку, обязательно побудьте с ним, разделите радость, покажите как пользоваться. Ведь иногда участие взрослого малышу гораздо важнее самого подарка.

Возможно это вас также заинтересует:   Праздник весны в 1 классе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.