Просмотр по

Правильная детская обувь на зиму

Правильная детская обувь на зимуДетская зимняя обувь должна соответствовать определенным параметрам, и тогда ваш малыш никогда не замерзнет и не простудится.
   
В зимних моделях расстояние между пальцами ног и краем сапога должно быть не менее 1, 5 см, поэтому надо покупать обувь с запасом – на 1 размер больше, чем длина ноги. В свободном пространстве создается воздушная прослойка, которая обеспечивает малышу комфорт при хождении. Чтобы убедиться в правильности выбранного вами размера, надо приложить палец к носочку или вставив палец между задником и пяткой малыша.
   
Не стоит забывать и про полноту ноги, она бывает широкая, средняя и узкая. Правильная обувь не должна болтаться на ноге. Кроме того, обратите внимание на подъем ступни – место, где верхняя часть ступни переходит в голень. Оно может быть высоким, слишком наклонным, такие модели выпускаются отдельно.
   
Что касается материала, то лучшим вариантом считаются модели из текстиля и кожи. Они легко садятся на ногу любой формы, только помните, чтобы замок был прикрыт мехом изнутри. Это предотвратит замерзание ноги.
   
Сегодня выпускается множество моделей из кожзаменителя, но это не лучший выбор. Такой материал не «дышит» и часто трескается при морозе. Чтобы отличить натуральную кожу от искусственной, положите ладонь на поверхность изделия. Подождите немного и потом уберите руку. Если поверхность холодная, то это кожзаменитель. Другой способ – найти в месте среза кожи нитку и попробовать снять ее. Если это получится сделать, то это не натуральная кожа.
   
Не меньше внимания должно уделяться подошве, которая в правильной обуви должна быть легкой и отлично сгибающейся, это добавит комфорта при ходьбе. Отличный вариант – подошва из поливинилхлорида или термоэлопласта, она препятствует скольжению, а вот подошва из полиуретана – более скользкая и холодная.
   
При покупке обуви на зиму не поленитесь заглянуть внутрь изделия. Там должна лежать меховая стелька. Проверьте, крепко ли она пришита к подошве. Если во время носки обнаружится, что стелька отошла, то вам поможет мастер по ремонту обуви.
   
Ну и конечно, никак в морозы не обойтись без утеплителя. Лучшая детская зимняя обувь обязательно должна быть на натуральном меху, это может быть мутон или цигейка. С ней нога малыша не замерзнет и будет «дышать». Чтобы отличить натуральный мех от заменителя, можно осмотреть его текстуру. Натуральные утеплители более тусклые, и он находится на шкуре, а не на ткани.

Возможно это вас также заинтересует:   Модная детская одежда на летнее время

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.