Просмотр по

Как сделать комнату ребенка уютной?

Как сделать комнату ребенка уютнойКажется вот он недавно родился, а уже совсем стал взрослым и настало время переселить малыша в отдельную комнату. Но прежде чем это сделать, естественно необходимо подготовить детскую комнату, чтобы она стала удобной и уютной. И при этом совместить в ней место для учебы, игры и отдыха.
   

Рабочая зона в комнате ребенка.
   
В данной зоне необходимо разместить письменный стол, удобный стул, вместительный шкаф для книг и учебников. Располагают эту зону недалеко от окна, чтобы днем было естественное освещение. И обязательно оснащают качественным искуственным освещением, чтобы ребенку не приходилось напрягать глаза. Стул должен быть регулируемый, чтобы его положение и высоту можно было менять по мере роста ребенка.
   
Игровая зона в детской комнате.
   
Главное требование к игровой зоне — она должна быть просторной. Ну и конечно хорошо освещенной. Ребенок, до определенного возраста, будет большую часть времени именно играть. Учитывая, что играть он будет достаточно активно, родителям обязательно нужно обезопасить игровую зону. То есть не должно быть никаких опасных предметов, острых углов. Для игрушек необходимо предусмотреть специальные ящики и, обязательно, начинать приучать ребенка все аккуратно складывать. Уже с 3-4 лет в игровой зоне очень кстати будет спортивный уголок, чтобы было куда девать энергию с пользой для здоровья.
   
Зона отдыха в детской.
   
Под местом для отдыха, большинство, понимает кровать. Детская кровать должна быть удобной — достаточной длины, не слишком мягкой, с ортопедическим матрасом и небольшой подушкой. Для мальчиков отлично подойдет кровать машина, для девочек что-то с кружевами и балдахином. Постельное белье лучше всего выбирать не слишком яркое, чтобы не нагружать мозг малыша. Освещение должно быть таким, чтобы позволяло спать днем.
   
Самое главное, чтобы комната для ребенка нравилась ему — тогда он будет проводить там свое время.

Возможно это вас также заинтересует:   Оформление комнаты для взрослого ребенка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.