Просмотр по

Подготовка семьи к рождению ребенка

Подготовка семьи к рождению ребенкаВпереди рождение ребенка, и семье так много всего надо успеть сделать.

Чаще всего сюда входит ремонт в комнате, где будет постоянно находиться ребенок и покупка всего самого необходимого на первое время.

Многие говорят о том, что делать покупки заранее – дурная примета. Но подумайте сами: малыш появится на свет, за хлопотами и выпиской пройдет немного времени, а купить все самое необходимое никто просто не успеет.

В итоге по приезду вам придется самой этим заниматься, но это требует сил и массу времени. А вот как раз их очень мало, то ли дело отпуск по беременности и родам: самое время гулять и наслаждаться жизнью.

Сборы детского приданного – процесс очень приятный, походы по магазинам доставляют массу положительных эмоций. При этом не стоит покупать лишнего, поэтому заранее составьте список покупок и вместе с мужем или подругами (кому как больше нравится) отправляйтесь по магазинам. Покупать сразу все подряд не стоит, разузнайте, где какие цены, составьте для себя приемлемый бюджет, а уж потом беритесь за покупки.

Возможно это вас также заинтересует:   Детские поильники. Виды, цены, выбор.

Конечно, лучше ходить по магазинам с мужем. Во-первых, так он приобщается к отцовству, во-вторых, кому, как не будущему папе, выбирать носочки для своего крохи? К тому же, покупки будут крупными и тяжелыми, ведь потребуется купить детскую коляску, и физическая помощь тут как нельзя кстати.

Обустраивая комнату для ребенка, надо первым делом оборудовать его спальное место, для этого следует купить детскую кроватку. Лучше всего, если она будет выполнена из дерева, а вот модель может быть любой: кроватка или колыбель, кроватка-качалка или кроватка-манеж, есть в продаже и кроватки-трансформеры. Выбирайте то, что вам нравится, единственное, смотрите, чтобы в кроватке было несколько уровней, откидывающийся или опускающийся бортик, ящик для белья и возможность покачивания ребенка.

Возможно это вас также заинтересует:   Выбираем одеяло для ребенка на зиму

К кроватке надо приобрести матрас, он должен быть упругим, средней жесткости, и подходить по размеру к кроватке. Плюс к этом нужно купить 2 комплекта постельного белья, одеяла (одно теплое и одно легкое) и спальный мешок. На случай непредвиденных ситуаций или если вы решили не использовать одноразовые подгузники, потребуется клеенка, а лучше две.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.