Просмотр по

Выбираем шторы для детской комнаты мальчика

Выбираем шторы для детской комнаты мальчикаВ оформлении интерьера детской комнаты немалую роль играют и шторы, благодаря им можно защитить помещение от солнца и чужих взоров, при этом они являются неотъемлемой частью интерьера.
   
Конечно, при выборе штор в детскую комнату надо учитывать, ребенок какого пола тут проживает. Если речь идет о детской для мальчика, надо быть очень внимательными при покупке штор. Неверно выбранная гардина может восприниматься очень негативно. В первую очередь обратите внимание на производителя, он должен быть известным и выпускают только качественную продукцию из нетоксичных материалов.
   
Обязательно следует обратить внимание на цвет и стиль штор. Что касается их стиля, то здесь особых отличий от взрослых изделий нет, просто надо гармонично сочетать выбранные шторы с общим оформлением комнаты. Если в помещении за основу взяты прямые углы, то и шторы должны быть с таким же оформлением. Если акцент выбран на круглую форму, то эти же линии должны встречаться и на шторах. Лучше всего, конечно, выбирать шторы классического покроя, они несут уют и тело, чего не скажешь о моделях в современном, порой непонятном для многих стиле.
   
Важным моментом является цветовое решение. Да, если ваш малыш любит героев из сказок и мультиков, можно приобрести шторы для детской комнаты с изображениями его любимчиков. Но учтите, что ребенок быстро вырастает, это влечет за собой нежелание иметь рядом что-то слишком детское. Поэтому предпочтение следует отдавать нейтральным тонам. Идеально, если шторы при этом будут гармонировать с подушками, это классическое сочетание, которое всегда будет смотреться выигрышно.
   
В отличие от комнат для девочек, в спальне для мальчика можно повесить тяжелые шторы, а чтобы добиться гармонии, можно использовать фактуры, причем они должны быть идентичны на шторах и других элементах в комнате.
   
Покупая шторы для детской комнаты, где будет жить юный джентльмен, помните, что имеет значение и материал, из которого изготовлены гардины. Предпочтение следует отдавать изделиям из натуральных, простых тканей, например, это могут быть шторы из хлопка. При этом их дизайн может совершенно разным, красочным и креативным, ведь главное, чтобы вашему ребенку было комфортно и уютно.

Возможно это вас также заинтересует:   Как мы сделали дом уютнее вместе с Ashley

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.